Автор Тема: ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - У вдовы А.Крупнова отобрали права на товарный знак  (Прочитано 3167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
И? А что дальше?
А вариантов, мне кажется, не так и много:
1. Родственники Крупнова оспаривают это решение в суде и в дальнейшем попытаются запретить использование название Черный Обелиск нынешнему составу (попытки вроде как уже были)
2. Все успокоятся и все останентся как сейчас, но ЧО окончательно запретят исполнять песни Крупнова.

Гость

  • Гость
Запрещали уже не один раз, только музыкантам ЧО на эти запреты наплевать) Как играли - так и играют) В нарушение всех договоренностей (даже письменных!) между Марией Крупновой и ими. Их просили, просили не раз по-хорошему. Не хотят. Своих песен выше крыши, а все цепляются за чужое наследие.

Оффлайн ujas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Гость!

  • Гость
Гость, а группа не для себя, а для народа. А наследники хотят от всех спрятать своё наследие и покрыться плесенью восседая над ним.

Гость

  • Гость
Просто "обелиски" исполняют старые песни без разрешения. Они вроде договорились с правообладателями, бумагу подписали, а потом весело ею подтерлись. Им бы разрешили без проблем, да вот только платить они не хотят, хотя и могут.

Гость!

  • Гость
Гость, я конечно не в курсе всех дел группы, а вот вы видимо знаете... за что платить то? Разве Крупнова (и женаты то были пару лет) писала эти песни? Мне кажется тут на лицо наглая попытка нажиться жены 20-ти летней давности на том, что не её уж точно...

Гость

  • Гость
Те, кто называет себя группой "Черный Обелиск", исполняют чужие песни, которые написаны не ими. По нашему законодательству исполняй ты хоть что, но авторские - плати. То, что Крупнов умер, не значит, что платить не надо. Авторские права сейчас перешли к его наследникам. Самозванцы же не платят ни-че-го. Да и на договоренности им просто наплевать. Кроме того, права на название "Черный Обелиск" принадлежат так же наследникам Крупнова. Вы пользуетесь им? - пожалуйста, но будьте добры, заплатите. А платить-то не хочется, вот и случаются походы в суд.

Гость!

  • Гость
Гость, насколько я понимаю, авторские платят сейчас все через РАО. Название, как мы можем подчеркнуть из статьи, принадлежит группе, да и принадлежало всегда, а потом кому-то захотелось лёгких денег и его в тихоря попытались зарегить... Взгляд со стороны, так сказать.

Гость3

  • Гость
Гость, Вы конечно извините, но "тем, кто называет себя Чёрный обелиском" уже лет в два раза больше, чем группе при Крупнове...

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Набежали знатоки законов и ситуаций. >:( Может хватит Гостю придумывать бредни? Не знаешь - не пиши  -  первое правило УМНОГО человека.
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн KatTolik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Гость, а откуда вы знаете что группа ничего не платит? Вспомните разбирательство Арии и Беркута которое закончилось впользу второго. По результатам этого дела любой артист может петь все что угодно, а ответственность за то что он спел несет организатор концерта (все результаты этих разборок есть в инете сейчас специально искать не буду) так что основываясь на этом ЧО может петь все что хотят.

Оффлайн Шляпентохес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А почему вы называете Марию вдовой Крупнова, если они с Анатолием развелись лет за шесть до его преждевременной кончины?

И почему товарный знак "ЧО" был зарегестрирован в прошлом году на неё, если она даже не наследница Крупнова?

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
У меня сначала челюсть отпала при чтении заголовка, но потом я обратила внимание на дату регистрации и почитала, что такое приоритет товарного знака. И стало ясно, что Роспатент не насколько не прав, как казалось.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24