Автор Тема: Rock' N' Roll City  (Прочитано 12074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Rock' N' Roll City
« : 14 Январь 2008, 10:54:31 »
Группа ROCK\'N\'ROLL CITY была заметным явлением на тяжёлом фланге клубной сцены Питера 90-х, хотя всегда держалась особняком: во первых, она стала своего рода связующим звеном между классическим металлом 80-х и его более радикальными формами следующего десятилетия, а во вторых, была едва ли не единственной, кто пытался создать визуальный ряд к своей музыке и достиг в этом направлении интересных результатов.

Группу организовал в 1991 гитарист, певец и автор песен Василий "Бэзил" Серов. Он перебрался в Питер из Оленегорска (Мурманская область) и, что не особо типично для музыканта, зарабатывал на жизнь в правоохранительных органах. В оригинальный состав ROCK\'N\'ROLL CITY входили второй гитарист Дмитрий, фамилии которого история не сохранила, и начинающий барабанщик Владимир Замыцкий. Найти подходящего бас-гитариста им долго не удавалось.

Помог случай. Вспоминает Андрей Синьчук, который дебютировал в мае 1980 в ЛЕТАЮЩЕЙ КРЕПОСТИ, был сооснователем и неизменным участником первой в Питере хэви-металлической группы НОКАУТ, распавшейся весной 1991, а в период её бездействия год отыграл с СОБАКОЙ ЦЕ ЦЕ. "Я лежал в больнице, где меня иногда навещали старые друзья-металлисты. И вот, кто-то из них вспомнил, что знает группу, которой нужен, как раз, такой бас-гитарист как я." Выйдя из больницы, Синьчук поехал на прослушивание и в мае 1991 был принят в ROCK\'N\'ROLL CITY.

Они репетировали в заброшенном бомбоубежище на Петроградской. "Мне сразу понравилась манера Бэзила, - вспоминал Синьчук, - нарочито грязная, сырая как у THE ROLLING STONES. Это было прямой противоположностью тому, что мы делали в НОКАУТЕ." Автором названия группы и всех песен был Серов, тексты на английском сочиняла профессиональная переводчица по мотивам сюжетов, которые ей предлагали Серов или Синьчук.

Дебют группы состоялся на фестиваль "Рандеву-92", который прошёл в июне 1992 на открытой площадке близ метро "Озерки". Вскоре после этого второй гитарист ушёл, и ROCK\'N\'ROLL CITY, оставшись втроём, начали методично осваивать сцены немногочисленных в городе клубов, где можно было играть трэш.

Позднее в том же году на пути ROCK\'N\'ROLL CITY появилась девушка-продюсер из Прибалтики, рисовавшая музыкантам радужные перспективый гастролей на Западе. Перспективы развеялись как дым, но оторвали от группы Замыцкого, который позже играл в группе УЛЫБНИСЬ и различных кавер-бэндах (MOONDOGS, LUCKY SHARKS и т.п.). На его место пробовалось несколько барабанщиков, в т.ч. Анатолий Журавлёв (экс-МАНЬЯКИ, КЛИНИКА), однако, принят был Алексей Осокин (ранее СКОРАЯ ПОМОЩЬ, СЕЙФ, ОРДЕН, ЗАРОК).

Осокин играл неплохо, но в феврале 1993, когда ROCK\'N\'ROLL CITY вместе с ФРОНТОМ были приглашены выступить в Москве, неожиданно отказался ехать, поставив коллег в затруднительное положение. И опять группе помог случай. В метро к Серову, который ехал куда-то с гитарой, обратился незнакомец, который назвался барабанщиком и предложил ему свои услуги. Когда же он появился на репетиции, это оказалось полным сюрпризом для Синьчука, ибо барабанщик Евгений Павлов пять лет отыграл с ним в НОКАУТЕ, а ещё раньше был замечен в десятке групп - от БАРОККО до РОССИЯН! Осокин позже играл в ЖИВОЙ РЫБЕ.

Премьера Павлова в группе состоялась 15 апреля на открытии нового клуба "Свирепый Ваучер", созданного в Альпийском переулке одноименной группой, а в начале мая они выступили на большом благотворительном фестивале "Два дня из жизни" в ДК им. Шелгунова.

В середине 90-х ROCK\'N\'ROLL CITY часто играли дома и гастролировали по стране: они дважды выбирались в Крым, давали концерты в Смоленске и пару раз объехали Мурманскую область, выступая в Кировске, Апатитах и окрест. Трое музыкантов едва ли могли демонстрировать на концертах какое-то шоу, поэтому Серову пришла в голову идея привлечь в группу профессиональных танцовщиц с тем, чтобы создать визуальный ряд к своей музыке. После пары неудачных попыток в ROCK\'N\'ROLL CITY закрепилась Ирина Грачёва. которая с тех пор постоянно выступала с ними.

В начале 1995 на Петербургской Студии Грамзаписи группа записала свой дебютный альбом "Mad Pilot". Летом они должны были ехать на гастроли в Гамбург (который в те годы охотнее других привекал питерских музыкантов - как тридцатью годами раньше ливерпульских), однако, в последний момент поездка сорвалась.

К этому времени ROCK\'N\'ROLL CITY достигли пика исполнительской формы, и к ним за помощью начали обращаться другим музыканты. Осенью 1996 группу разыскал бывший певец ЛЕТАЮЩЕЙ КРЕПОСТИ и НАТЕ! Слава Задерий, который предложил им записать альбом под маркой своей новой группы MAGNA MATER. В процессе работы, которая продолжалась с ноября 1996 по январь 1997, к ним присоединился клавишник Павел "Поль-Хан" Кондратенко, который играл с Задерием ещё в АЛИСЕ.

Альбом "Слава Задеpий в Рок-н-pолльном сите" был издан Manchester Files в июне 1997. Неделей раньше MAGNA MATER выступили в "Юбилейном" на втором фестивале Театра DDT "Песни Конца ХХ Века". Кондратенко после презентации "Сита" ушёл, а ROCK\'N\'ROLL CITY позже записали второй соло-альбом Задерия "Филантроп". Помимо того, в июле они, уже под своим именем, выступили на рок-фестивале в Выборге.

Следующей весной с подачи московского журналиста и издателя Олега Ковриги (Отделение Выход) группа приняла участие в записи альбома Андрея "Свиньи" Панова "Праздник непослушания". В августе 1998 он был издан под вывеской ФАУ (Филиал АУ), но сам Панов увидеть его не успел - он умер за несколько дней до этого.

После этого активность группы начала резко падать: до конца года она дала ещё несколько концертов, но к началу 1999 распалась. Грачёва нашла работу по профилю в Италии; Синьчук бросил музыку; Серов играл в кавер-бэндах, а Павлов с DALES и блюз-рок супергруппой THAT ZEPPELIN. Единственный альбом ROCK\'N\'ROLL CITY так и не был издан легально.



Андрей Бурлака.
Информация взята с сайта www.rock-n-roll.ru
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 21:38:40 от KONDOR »
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #1 : 15 Январь 2008, 02:32:56 »
Интересно было бы послушать их альбом "Mad Pilot"...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн McKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #2 : 15 Январь 2008, 07:39:44 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Интересно было бы послушать их альбом "Mad Pilot"...

А как их найти не знаешь?

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #3 : 15 Январь 2008, 07:42:19 »
Они 11.01.07 играли в Роксклабе. А я, к сожалению, не попал.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #4 : 16 Январь 2008, 00:10:46 »
McKey - нет, не знаю. Если бы знал...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #5 : 04 Май 2008, 11:09:28 »
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #6 : 21 Апрель 2009, 21:54:16 »
Всем, кто помнит Джона:
http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-3349.htm
l

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Интересно было бы послушать их альбом "Mad Pilot"...
Mad Pilot найден (спасибо Виталию Куликову) и оцифрован. Сейчас не выложу, ибо надрался, постараюсь на днях. Но сначала спрошу разрешения у Бэзила, не думаю, что он откажет.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #7 : 21 Апрель 2009, 22:12:34 »
Цитировать
Derek писал(а):
Всем, кто помнит Джона:
http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-3349.htm
l

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Интересно было бы послушать их альбом "Mad Pilot"...
Mad Pilot найден (спасибо Виталию Куликову) и оцифрован. Сейчас не выложу, ибо надрался, постараюсь на днях. Но сначала спрошу разрешения у Бэзила, не думаю, что он откажет.


Отлично, ждём! Виталию огромное спасибо!!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #8 : 21 Апрель 2009, 22:15:28 »
Согласен, KONDOR! Ещё один раритетик заценим. *jokingly* Виталию Куликову отдельный респект! *thumbs_up*
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #9 : 11 Июнь 2009, 14:15:30 »
Разрешение от Бэзила получено. Скоро выложим Mad Pilot в файловый архив...

добавлено спустя: 3 минут

Кстати, я уже 3-ю неделю его каждый день гоняю. Если вы любите Motorhead - вам понравится!
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #10 : 11 Июнь 2009, 14:50:02 »
Слышал их вживую, остались только положительные эмоции!*thumbs_up* Полный Рок-н-ролл! Джон здорово общался с публикой, заводил зал...жаль что ещё одно отвязного рокера не стало...Ну и конечно Павлов - это высший пилотаж, тут и говорить не чего. А Motorhead мы любим, Derek, как и всё драйвово-качёво-фирмовое;-)
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #11 : 11 Июнь 2009, 18:02:20 »
Цитировать
Derek писал(а):
Разрешение от Бэзила получено. Скоро выложим Mad Pilot в файловый архив...

добавлено спустя: 3 минут

Кстати, я уже 3-ю неделю его каждый день гоняю. Если вы любите Motorhead - вам понравится!
Derek, не трави душу, выкладывай. А то я сейчас волком взвою, слухнуть сильно хочется
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн dimka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #12 : 20 Июнь 2009, 19:55:33 »
Послушать альбом можно Вконтакте здесь: http://vkontakte.ru/audio.php?gid=1804195
Скачать на торренте: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1064097
Надо будет нам проверить:
А здоровы ли врачи?!!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #13 : 20 Июнь 2009, 20:48:58 »
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Rock\'n\'Roll City
« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 19:41:26 »
Выложен -> см.тут

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24