Автор Тема: Trek  (Прочитано 16546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Trek
« : 20 Октябрь 2006, 01:37:04 »
Группа "Трек" г. Хабаровск








20 лет назад (в 1977? - прим) на танцплощадке в Центральном парке дебютировала группа в составе: Александр Облачков - вокал, Виталий Никуляк – бас, Юрий Мирошниченко “Пепс”- гитара, вокал, Владимир Король – ударные.
В 1980 году появилось название “Трек” и более менее определился постоянный состав группы: Пепс –гитара, вокал, Николай Пономарев- гитара, Олег Белянский -бас,Вячеслав Червяков- ударные.
В 1982 году происходит смена барабанщика, им стал Петр Кашутин и выходит первый магнитоальбом “Трека”. В этот альбом вошли композиции, ставшие классикой хабаровского рока: “Пески”, “Летящий за черту” и баллада “Мироздание”. Со временем группа приобретает замечательного вокалиста Владимира Котова.
В 1990 году “Трек” становится лауреатом фестиваля “Интершанс-90”(Москва) и получает приглашение на участие в советско-японском фестивале в городе Вакканай “Peace Of North Bolder”.
В 1991 году группа участвует в Советско -Японо-Американском фестивале во Владивостоке.
В 1995 году выходит CD группы “Blessed to Feel” - первый CD дальневосточной группы. К этому моменту в Хабаровске появляется большое количество групп и “Трек” решает создать рок-клуб “Roxy”, который был открыт 24 июня 1995 года.
В 1996 году “Трек” принимает участие в Российско-Американском фестивале во Владивостоке “Влади- РОКсток-96”. На фестивале инкогнито был менеджер группы “Nazareth”. Он приглашает ТРЕК для совместного концерта с “Nazareth” во Владивостоке. Гастроли “Nazareth” совпадают с 50-летием Дэна МакКаферти и группа “Трек” также официально приглашается на празднование юбилея. С 1997 года часть состава группы уезжает на работу по клубам Тайланда, где находится до настоящего времени, Владимир Котов остается в Хабаровске.

http://khtgitarist.narod.ru/fan.html

Интервью:
http://dvmusic.ru/index/articles/one/full/1556

Рецензия (промотать вниз):
http://www.hatross.ru/reviews/othert.shtml

Прочее:
http://www.guitars.ru/forum/thread.pl?id=52568&page=1
http://asniper.narod.ru/fan2.html

MP3:
http://khtgitarist.narod.ru/bikers.mp3
http://khtgitarist.narod.ru/crystal_ball.mp3
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 10:21:38 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Trek
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2006, 12:44:38 »
Много раз слышал о хабаровской группе TREK, но никак не доводилась их услышать. Волею судеб, на тех фестивалях, где они участвовали, я не присутствовал. :-( Да и диски их проходили как-то мимо. :-[ Вобщем не сложилось – не срослось… :-? Чтобы исправиться, представляю Вам статью о TREK, которая заметно дополнит выше представленную историю. *acute*

p.s. Metalism готовит какой-то релиз от TREK? ;-)

------------------------------------------------------

В 1980 году я был проездом в городе Хабаровске. Стояла тёплая погода, и вечером я решил прогуляться в центральный парк города. Для меня было неожиданностью, когда здесь в СССР, в забытом богом городке, я услышал настоящий живой рок-н-ролл. Я был крайне удивлён и купил билеты на танцплощадку. На сцене я увидел четверых, стильно одетых молодых ребят, исполняющих до боли знакомые песни. После того, как группа закончила выступление, я решил познакомиться с ними поближе. Эта группа называлась «TREK».
John Corell
Melody Maker 1981г.


Настоящий живой рок-н-ролл в Хабаровске появился в 1977 году. На центральной танцевальной площадке города дебютировала группа из четырёх музыкантов. В неё входили: Александр Облачков – вокал, Юрий «Пепс» Мирошниченко – гитара, вокал, Виталий Никуляк – бас, Владимир Король – ударные. Эта группа появилась совершенно случайно. В один из вечеров танцплощадка ОДОСА осталась без музыкантов, и волею судеб эти ребята отдыхали в парке. Тут к ним подбежал ведущий танцев и сказал, что нужно играть. И группа стала исполнять старые кавер версии. Тут началось самое невероятное. Весь народ, который находился вблизи, и те, кто отдыхал в ЦПКО ринулись на танцплощадку. Буквально за 2-3 минуты там скопилось около 3 тысяч человек, забор был снесён, кассир-билетёр просто сбежал. С того момента и началось зарождение группы. Ребята работали на различных площадках города, исполняя в основном песни из репертуара зарубежных исполнителей, за что и были подвергнуты гонениям со стороны КГБ.
Три года спустя, в 1980 году определился постоянный состав: Пепс – гитара, вокал, Николай Пономарёв – гитара, Олег Белянский – бас, Вячеслав Червяков – ударные, и группа обрела название TREK (для тех, кто не знает, trek – это ковбойская повозка). С этого же периода группа приступает к написанию собственных песен, в качестве поэта приглашают Владимира Журавлёва, и перестают организовываться выступления на танцплощадках. За два года TREK выступил почти во всех крупных городах Сибири и Дальнего Востока, оставляя везде дух рок-н-ролла. Без группы не обходился ни один рок-фестиваль, к этому времени техническое оснащение группы было таково, что завидовали многие заезжие московские музыканты, но дела складывались не всегда так хорошо, как хотелось бы. И в 1982 году произошла смена барабанщика, им стал Пётр Кашутин. С приходом Петра в коллективе усилился творческий подъём, было написано много новых композиций, и TREK решает выпустить свой первый магнитоальбом, который назывался «Летящий за черту». В него вошли композиции, написанные в период с 1979 по 1982 гг. («Пески», «Мироздание», «Пользуйтесь услугами Аэрофлота», «Летящий за черту» и др.). Альбом был записан в подпольных условиях. В то время в группе в качестве саксофониста работал небезызвестный в музыкальных кругах Петр Ратнер (ныне президент корпорации New Mix), он-то и помог с записью первого альбома. В период с 1982 по 1990 гг. группа продолжает гастрольную деятельность, записывает четыре магнитоальбома, приобретает великолепного вокалиста Владимира Котова. В 1990 году музыканты решили расширить сферу деятельности и уехали в Москву пробовать свои силы. И в этом же году становятся лауреатами фестиваля «Интершанс-90», где выступают с такими командами, как «Коррозия Металла», «Ария», «Рондо». В Москве же группа готовит новую англоязычную программу. И в этом же году TREK получает приглашение на участие в Советско-Японском фестивале в г. Ваканай «Peace on North Border» вместе с такими группами, как Wild Cop (Япония) и Blue Eagle (США). Произведя фурор на японцев, TREK возвращается в Хабаровск и усиленно работает над обновлением англоязычной программы. В 1991 году группа получает приглашение принять участие в Советско-Японо-Американском фестивале во Владивостоке вместе с группами: Gung For Children (США), Nanity (Япония), «Стокгольмское Возвание», «Воскресная Площадка» (всё происходящее на фестивале освещала «Программа А»). С американской стороны был предложен контракт на тур по Аляске. Но ввиду нестабильно политической обстановки (события 19-21 августа 1991 г.) группу не выпустили из страны. Но в 1992 году студией New Mix было предложено записать компакт-диск с последующим выпуском и его продажей с США.
В 1995 году выходит CD «Blessed To Feel». Благодаря выходу этого диска группа стала пользоваться огромным успехом. При записи пластинки из-за травмы Петра за ударными был Виталий Лукьянов, но вскоре он уходит из TREKа, создавая собственную группу «Alex» а на место берут Андрея Алпатова.
К этому моменту в городе появилось большое количество групп, и TREK решает создать в Хабаровске рок-клуб «ROXY». Нашлось много единомышленников, и уже 24 июня 1995 года «ROXY» открывается. Главной задачей клуба является реализация музыкантами своих возможностей и развитие рок-н-ролла в Хабаровске.
В 1996 году проходит Российско-Американский фестиваль «ВладиРОКсток-96», в котором принимают участие DDT (Россия), Аквариум (Россия), Goodness (США), Supersuckers (США). Устроители фестиваля с Российской стороны «Студия XXI век» и Пак Сергей Борисович приглашают TREK в качестве почётных гостей на фестиваль. TREK штормом проносится над Владивостоком, все, кто был там, помнят это выступление. На фестивале инкогнито был менеджер группы Nazareth и ему очень понравилась команда, при содействии студии XXI век он приглашает TREK для совместного концерта с Nazareth во Владивостоке. Помимо этого, гастроли Nazareth совпадают с 50-летием Дэна МакКаферти, и группа также официально приглашается на празднование юбилея. После концерта Дэн МакКаферти в эксклюзивном интервью для TVA сказал: «… не видел лучше группы за всё турне по России».
В данный момент ведутся переговоры о совместном турне TREK и Nazareth по Европе. Музыканты полны оптимизма и готовят к записи новый альбом.

L. Ace (журнал «Пост Рок» №1, 1997 год).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Metalism

  • Лейбл
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • http://metalism.bandcamp.com
Trek
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2006, 20:49:54 »
Цитировать
p.s. Metalism готовит какой-то релиз от TREK?


Мысли есть такие, но молодежью такая музыка полностью игнорируется, а "старикам" это уже не пропихнуть... им только Deep Purple и "Повесил свой сюртук..." подавай... Не для кого издавать... Так что, пока ничего конкретного... *cry*

Оффлайн nata68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • http://vasiliev.forum24.ru
Trek
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2007, 16:32:51 »
9 cентября состоится совместный концерт группы "Trek" и группы "BeerMen Game" в московском клубе "Б-2"

Начало: 20:00

Цена билета: 250 руб заранее и 350 руб в день концерта.


Оффлайн Annihilator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2007, 19:42:38 »
Хорошая команда!
Послушал полностью Blessed To Fell - отличный альбом, очень драйвовый!
Кстати вот тут он есть полностью -
http://trekmusic.googlepages.com/

P.S. Я у гитариста Трека - Юрия покупал хорус. Отличный музыкант и человек!
Только положительные впечатления!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Trek
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2007, 17:18:38 »
Отлично, что группа возродилась! Попробую пообщаться с группой - может поделятся какими-нибудь старыми записями! :-)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн nata68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +2/-1
    • Просмотр профиля
    • http://vasiliev.forum24.ru
Trek
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2007, 16:20:24 »
Официальный сайт группы: www.trek-group.narod.ru

Официальный форум группы:www.trek.forum24.ru
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 18:16:43 от КРУИЗЁР »

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Trek
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2007, 18:36:49 »
отличная группа. Заприсей не слышал, но живьем очень порадовали. Отлично на сцене держатся. Да и песни драйвовые. С удовольствием буду посещать концерты. Осталось еще записями разжиться.

Оффлайн EVGEN-68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 14:51:29 »
На меломане (new) выложенны старые раритетные записи TREKA (1982-89)
http://melomannew.forum24.ru/?1-12-0-00000044-000-0-0-1235257641

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Trek
« Ответ #9 : 24 Февраль 2009, 19:59:44 »
Пытаюсь скачать-любопытно.Давно хотелось старый трек послушать

Оффлайн belvik1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2010, 04:50:46 »
Друзья-товарищи!Залейте,пожалуйста,архивные записи TREKA(1982-1989).

Оффлайн EVGEN-68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2010, 14:18:51 »
Цитата: belvik1
Друзья-товарищи!Залейте,пожалуйста,архивные записи TREKA(1982-1989).

На выходных постараюсь залить. С инетом у меня не особо мощно

добавлено спустя: 2 дня

Архивные записи Трека, очередной раз сегодня слушал и поражался - как такой крутой хард-эн-хэви можно было лабать в нашей дыре в 1982 году?! Только-только появились ДДТ, Альфа, ещё не было никаких альбомов Чёрного Кофе, а эти ребята играли такой фирмовый, без всякой совковщины хард да на русском языке! Рекомендую всем любителям тяжелого рока - раритет:
Trek 1982-91
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 15:19:43 от EVGEN-68 »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 16:57:18 »
EVGEN-68, а нет у Вас сканов CD “Blessed to Feel”?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн EVGEN-68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 17:50:11 »
Цитата: КРУИЗЁР
EVGEN-68, а нет у Вас сканов CD “Blessed to Feel”?

Кажется есть... я до сих пор жалею что не взял оригинальный диск. Лежал полгода за пол-цены, пока знакомый мой не купил, на а я у него откатал. Тогда казалось: всегда успею, ну хоть копию сделал. Сейчас закину

добавлено спустя: 21 минут

TREK-cover (95).rar
Trek-cavers

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Trek
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 17:57:50 »
Цитировать
EVGEN-68 писал(а):
Trek 1982-91


Уважаемый EVGEN-68, что-то не понял, как отсюда скачать (c "Лайнером" та же проблема).:-(

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24