Автор Тема: Firestorm  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Firestorm
« : 20 Декабрь 2009, 10:13:01 »
Питереская хэви-метал-группа, начавшая свой путь с исполнения кавер-версий Iron Maiden.

Из пресс-релиза: "Забив в поисковую строку слово “Firestorm”, вы найдете много чего интересного от масла для загара и перфоратора до яркого игрового персонажа и фильма-катастрофы, но вы не пройдете мимо сайта metal-группы Firestorm www.firestorm-metal.com
Очаг возгорания был сформирован стихийно гитаристами Женей "Age" и Юрой "Yrrr" весной 2008 года. Так получилось, что оба они еще до знакомства друг с другом искали музыкантов для того, чтобы «просто поиграть» песни любимой группы Iron Maiden. К счастью, судьба свела их на страницах рунета, там же нашлись и другие страждущие. Несмотря на то, что музыкальные предпочтения участников, состав которых неоднократно менялся, не отличались стопроцентной однородностью, их всех удачно объединяло одно - любовь и желание играть Iron Maiden!
В октябре 2008 года состоялся дебютный выход группы на сцену клуба ROKS. Firestorm обзавелись первыми поклонниками, и команду стали приглашать в качестве участника на различные рок - и метал фестивали.
Премьера собственных песен Wake Up Real и Victims of No Sense состоялась 14 июня 2009 года в рамках поэтапного фестиваля-конкурса Heavy Metal Riff, который ребята благополучно прошли и открыли тем самым новую страницу в своей истории.
Firestorm отличается от других metal команд отсутствием напускной брутальности (скучно!) и присущего данному жанру пафоса, но самое главное – это гармоничное сочетание простого и живого образа, тяжелой музыки, смысловых текстов, постоянного движения на сцене и контакта с аудиторией. Своей энергетической волной файерштурмовики сшибают с ног!"

http://www.firestorm-metal.com
http://www.myspace.com/firestorm-metal
http://vkontakte.ru/club12969279



После выступления на фестивале Heavy Metal Riff 5 группа ответила на несколько наших вопросов:


На концертах группа исполняет как свои песни, так и каверы…
Гала: У нас пока только три своих песни. А каверов Iron Maiden у нас часа на два концертного исполнения. Группа изначально развивалась как кавер-бэнд. Ребята собрались, чтобы поиграть старый добрый хэви-метал.
Евгений: Мы точно знали, чем будем заниматься первые месяцы. На классических вещах, которые всем нравятся, мы проверяли свою сыгранность...
Юрий: ...и отдавали дань своим кумирам.

Нет ли в репертуаре песни с названием Firestorm?
Гала: Ещё нет, но планируется

Это, случайно, будет не кавер Rage?
Евгений: Хоть у Rage и хорошая песня, но делать на неё кавер мы не будем, поскольку развивать кавер-деятельность мы не собираемся.
Андрей: Мы идём вперёд к своим песням и создаём собственный материал.

Как группа планирует распространять свои песни?
Гала: Сейчас для нас очень важен Интернет, поскольку очень многие скачивают новинки из сети. Я думаю, что там мы найдём своих слушателей, в том числе и в других странах, поскольку мы поём на английском языке. Конечно, если какой-нибудь лэйбл предложит нам выпуск альбома, то мы только обрадуемся.

Дальнейший материал будет англоязычным?
Юрий: Английский язык более энергичный, в отличие от распевного русского.
Гала: Мы прекрасно понимаем, что можем потерять часть потенциальных слушателей, оттого, что поём на английском. Может быть, мы напишем на русском какие-то новые песни, возможно, к какой-то из старых песен напишем русский текст. Многие наши команды, если судить по их текстам, сначала пишут всё на русском, а потом тупо делают перевод. Но поскольку у нас есть возможность и думать и писать на английском, то почему бы этого не делать?!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 13:26:50 от Alexx-Off »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Firestorm
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 11:47:40 »
У нас во Владивостоке, например, таких групп -> пруд-пруди! ;-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24