Автор Тема: Risha  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.a.d. Slip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Risha
« : 10 Октябрь 2011, 06:24:05 »
Бывшие музыканты DEFORM в сверхновом проекте RISHA!



20 сентября участники DEFORM объявили о расформировании инструментального состава группы. Ирина Львова, Андрей Острав и Александр Супрун продолжат совместное творчество в группе Risha.

Рождение Risha произошло около года назад. Звездная колыбель Ирина сошла со своей орбиты виолончелистки, а взорвавшиеся рядом сверхновые Острава и Александра вызвали цепную реакцию песнеобразования – уникальный синтез этники, электроники и альтернативного метала.

В феврале 2011 года на лейбле Indie Sun Recordings группа выпустила дебютный сингл «Птаха». За неделю с момента релиза сингл был скачан более 1500 раз и спровоцировал взрывную волну интереса не только у российских пользователей – позитивные рецензии на «Птаху» были опубликованы в Европе и Америке. Также творчество группы оценили звезды жанров альтернатива, world music и электроника: Лусинэ Геворкян (Louna, Tracktor Bowling), Инна Желанная, Pat Mastelotto (ex-King Crimson), Алексей Румянцев («Иван Купала»).

Сейчас музыканты Risha записывают дебютный альбом, релиз которого состоится уже в ноябре.

Группа Risha – это:
Ирина “RishaFox” Львова – вокал, бас-гитара
Андрей Острав – баритон-гитара, аранжировки, программирование
Александр Супрун – барабаны, перкуссия

Официальные страницы и сообщества Risha в Интернете:
www.risha.su
http://vkontakte.ru/club_rishaband
http://twitter.com/#!/RishaBand
http://www.facebook.com/Rishaband

Страничка группы на MetalRus - http://metalrus.ru/page-al-risha.html
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 06:32:39 от Виталий Steel »

Оффлайн M.a.d. Slip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Risha
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2011, 22:05:31 »


24 ноября на лейбле “Фирма грамзаписи “Никитин” состоится цифровой релиз альбома “ЛѢто” московской folk/industrial/alternative группы Risha. Выход альбома на CD запланирован на 6 декабря.

Несмотря на то, что “ЛѢто” – первая широкоформатная работа коллектива, назвать Risha новичками нельзя: группа состоит из музыкантов DEFORM, хорошо знакомых любителям альтернативной музыки по всей России. Вокалистка Ирина Львова известна участием в качестве сессионной исполнительницы не только в Deform, но и в группах Аркона и Tracktor Bowling.

В альбоме “ЛѢто” душа народной музыки обрела новую плоть и преодолела все стереотипы жанров на стыке фолка и экстремального рока. В заглавном треке “Лето” drum’n’bass-бит сокрушает лютую зиму на пару с панковским гитарным риффом и сэмплом диджериду. В “Птахе”, “Голубке”, “Ой, ладу”, “Калёде” индустриальная перкуссия вплетается в биение живых барабанов, создавая невероятное звуковое пространство для песен, когда-то спетых деревенскими бабушками. Теперь это не музыка прошлого! Это – музыка настоящего! Нойзовое соло в версии известной “Улетай на крыльях ветра” пробирает до мурашек, как и мощная эмоциональная баллада “Дождик / Lullaby”, записанная в дуэте с вокалисткой Tracktor Bowling и Louna Лусинэ “Lou” Геворкян.

В двух бонус-треках – break-core и ambient ремиксах на песни “Голубка” и “Ой, ладу” – Сергей “Danoizz” Козлов (HEADPHONE KILLAZ) и проект UHAFTMUZAK доводят до предела электронную составляющую музыки Risha.

Трек-лист:
1.   Лето
2.   Ой, ладу
3.   Голубка
4.   Птаха
5.   Водица
6.   Улетай на крыльях ветра
7.   Манечка
8.   Масленица
9.   Дождик / Lullaby (feat. Lou)
10.   Калёда

Bonus Tracks:
Голубка (Danoizz rmx)
Ой, ладу (UHAFTMUZAK rmx)

Презентация альбома “ЛѢто”:
8 декабря – “Орландина” (СПб) http://vkontakte.ru/event31447198
11 декабря – “Б2” (Москва). http://vkontakte.ru/event31448085

Розыгрыш билетов на концерты Risha в декабре – http://vkontakte.ru/topic-22950625_25440579

Оффлайн M.a.d. Slip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Risha
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 07:56:11 »
Группа RISHA. Презентация альбома “Лето” в “Б2” 11 декабря

Группа Risha, открывшая миру новое музыкальное направление – альтернативный индастриал фолк – вживую представила московским слушателям свой дебютный альбом «Лето».



Презентация прошла в большом зале клуба “Б2”. Послушать Risha пришли разные люди: любители индастриала и металла, которые помнят музыкантов Risha по участию в Deform, альтернативщики – поклонники групп Louna и Tracktor Bowling (об этих коллективах мы ещё напишем позже), любители фолка – разношёрстная и очень интересная публика.

Вечер начался громоподобным DJ-сетом от Хоббита и Гнуса из Rock DJs Mafia, после которого на сцену вышли Risha. На первых песнях публика и музыканты приглядывались друг к другу (неудивительно, ведь выступление в “Б2” стало первым выходом коллектива на действительно большую сцену), но совсем скоро первоначальное затишье сменилось бешеной энергией и драйвом – со сцены в зал и из зала на сцену. Песню “Голубка”, успевшую стать настоящим хитом, хором подпевали все пришедшие, на кавер-версии Prodigy “Smack My Bitch Up” со словами из народной “Порушки Пораньи” температура в клубе поднялась, а когда на сцену вышла Лу (Louna, Tracktor Bowling), стало окончательно ясно, что в этот вечер зима была побеждена! Однако это был не конец: после дуэтного исполнения песни «Дождик» к Risha присоединился ещё один музыкант Louna и Tracktor Bowling – Виталий “Вит” Демиденко, чтобы сыграть заглавный трек с альбома и финальный номер концерта – “Лето”.



Музыкальное шоу Risha дополняла живая видео-инсталляция от VJ Kirsan, который в течение всего выступления смешивал на большом экране причудливые визуальные образы и обработанный сигнал с видеокамер, расположенных в зале. Всё это, вместе с насыщенным световым оформлением, перенесло находящихся в “Б2” в мир, где на обломках цивилизации, на необъятных просторах звучат русские народные песни. Особенно запомнился визуальный ряд, выбранный Кирсаном для интермедии – инструментального номера, сыгранного гитаристом Risha Остравом в середине концерта: под синтетические звуки семплера на экране появилось лицо женщины на белом фоне – сначала спокойное, но потом – с развитием музыкальной темы – распавшееся на несколько кричащих лиц и вновь собравшееся в одно.

И это ещё не всё: на песнях «Водица» и «Масленица» на сцене к Risha присоединились танцоры рок-балета «Эпоха танца».



Подробный фото-отчёт и видео с презентации альбома «Лето» – в сообществе Risha Вконтакте http://vkontakte.ru/club_rishaband и на других официальных страницах группы.

Видео с презентации альбома «Лето»: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Iqdy4XNv_vk

До встречи на концертах Risha!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24