Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ > «Русью вскормлен» (1988) [Переиздание 2021]

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ — «Русью вскормлен» (1988) [Переиздание 2021]


На лейбле OLDWISERECORDS увидело свет переиздание дебютного альбома московской Heavy Metal группы АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ«Русью вскормлен» (1988).


Пресс-релиз:

13 мая 2021 г., в день 800-летия со дня рождения Великого Князя Киевского Александра Ярославича Невского, выходит новый релиз OLDWISE RECORDS - переиздание единственного альбома советской Heavy Metal группы АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ — «Русью вскормлен» (1988). Альбом издан в двух видах: стандартное издание в пластиковой коробке и коллекционный ограниченный CD в олдскульном оформлении под мини-винил. Звук был тщательно почищен, реставрирован и ремастирован. В каждом из вариантов издания присутствует буклет-плакат с текстами всех песен и архивными фотографиями. Тираж каждого из вариантов лимитирован! Стандартное издание уже доступно к продаже, а коллекционный мини-винил поступит в продажу в течение месяца.


Приобрести стандартный диск и предзаказать коллекционное издание по специальной цене - только в товарах или сообщениях OLDWISE RECORDS - независимый музыкальный лейбл или написав на e-mail: oldwise-records@yandex.ru


Группа АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ была создана в середине 1987 года четырьмя музыкантами, уже имевшими солидный сценический опыт и достаточно хорошо известными среди поклонников тяжёлого рока: солистом Славой Горбачёвым (УКРОЩЕНИЕ МАРСА), басистом Андреем Бутузовым и гитаристом Александром Иншаковым (оба – группа КОКТЕЙЛЬ Андрея Большакова). Четвёртым участником стал ударник Александр Федотов.


Первая программа была сделана в традициях старого хард-рока под явным влиянием музыки BLACK SABBATH. В конце 1987 года Федотов перебрался в СТАЙЕР, а в АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ пришел Андрей Шатуновский, чья обширная творческая биография также началась с КОКТЕЙЛЯ.


С его приходом коллектив приступил к созданию качественно новой программы, которая представляла из себя синтез хэви-металлических риффов и русской вокальной традиции. Ответственность за новое звучание «Невского» и «эпические» тексты взял на себя Слава Горбачёв.


В мае 1988 года «Александр Невский» принял участие в масштабном фестивале «Праздник мира» в Парке Горького при участии Бой Джорджа, Ховарда Джонса, Gorky Park, ДДТ и многих других. Его организовал Центр Стаса Намина, где тогда работала группа. После фестиваля последовал ряд гастрольных поездок по стране, многочисленные интервью на радио, съемки на телевидении...


В декабре 1988 года коллектив закончил запись своего дебютного магнитофонного альбома «Русью Вскормлен», три песни из которого позднее вышли на фирме «Мелодия» отдельной пластинкой. В начале 1989 года новая музыка, предложенная Славой Горбачёвым, была отвергнута остальными участниками, и певец ушёл из группы, забрав весь материал с собой. И с этого момента началась уже история НОВОГО ЗАВЕТА...


Трек-лист:

1. Интро

2. Русью вскормлен

3. Вкус речи родной

4. Александр Невский

5. Звезда

6. Избранник рая

7. Мировоззрение А. Рублева

8. Проповедник добра

14.05.2021 23:29   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 14 Май 2021, 23:37:47 »

Это тема обсуждения записи «Русью вскормлен» (1988) [Переиздание 2021].