Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

КРОНОС > Рецензия на альбом - "Раздвоение Личности" (2010)

Кронос - 'Раздвоение Личности' (2010)

Трек-лист:


1. Противоречие (Intro) / Безумие;


2. Под Откос;


3. Глоток Виски;


4. Этюд №1;


5. Артист;


6. Будем Гореть;


7. Иуда;


8. Шаг Вперёд;


9. Безумие (Radio Edition).



В 2010 году коллектив из подмосковного города Лобня выпустил свой третий полноформатный альбом "Раздвоение Личности". В этом альбоме группа балансирует на стыке нескольких жанров. В качестве инструментального базиса выступает трэш-метал старой школы 80-х годов. Вокалист же поёт в манере больше свойственной дэт-думовым коллективам. И весь этот музыкальный коктейль разбавляется пауэр и хэви вставками, чистым мужским и женским вокалом, акустической гитарой, скрипкой и даже фрагментами в стиле рок-н-ролл и ска. Думаю, вот таким стилевым разделением и объясняется название альбома.


Благодаря такому стилевому разнообразию данный альбом слушается легко и практически на одном дыхании. К сожалению, альбом очень короткий, всего 30 минут. Качество записи барабанов оставляет желать лучшего, хотя гитары и вокал прописаны вполне на уровне. Альбом по звучанию слегка напомнил мне творения таких отечественных прогрессив-дэт коллективов как TE DEUM и ORTHODOX. Хотя, конечно они были не такими притрэшованными и экспериментальными, как этот. Из песен я бы выделил ностальгического "Артиста" и философского "Иуду". Судя по наличию радио-версии "Безумия", группа решила сделать ставку на неё. Именно в этой композиции звучит скрипка, правда похоже синтезаторная.


Тексты песен, помимо вполне стандартных для трэша стиля тем песен об алкоголе ("Глоток Виски"), неустроенности жизни ("Под Откос") и её прожиганию ("Будем Гореть"), на альбоме присутствуют и композиции с более философской лирикой ("Артист", "Иуда"). Обложка и оформление выдержано в тёмноватой ядовито-зелёной гамме, а логотип выполнен просто восхитительно. Жаль, что группа не включила тексты песен в буклет.


Резюмируя вышесказанное, нужно похвалить группу за стремление к экспериментам.  К сожалению, пока писалась рецензия пришла новость о том, что группа осталась без вокалиста, который неплохо проявил себя на этом альбоме. Будем надеяться, что группа выдержит этот удар и сможет выйти на новый качественный уровень. В данный момент для группы как никогда актуальны слова композиции "Шаг Вперёд":

Бег на месте, шаг вперёд,
Только сильный сможет выжить.
Сделать всё наоборот,
На ступень подняться выше.


7/10.

За предоставленный материал, администрация портала выражает благодарность группе КРОНОС.


Автор реценции: Дмитрий Волканов 

31.05.2011 09:34