Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЕПИЗОД > Две песни на русском от болгарской группы

О, Шипка!
Слушать композицию Скачать
Последний марш
Слушать композицию Скачать

ЕПИЗОД


Самая, пожалуй, известная металлическая группа Болгарии - ЕПИЗОД решили обратиться к русскому слушателю. Группа была основана в 1988 году и с тех пор записала уже 10 полнометражных альбомов. Стиль ЕПИЗОДА можно определить как Heavy Metal с большой долей народной музыки. Сама группа определяет его как "патриотический металл". Тексты - это стихи классических поэтов Ивана Вазова, Христо Ботева и других, известные какждому болгарскому школьнику. В 2012 году ЕПИЗОД записали две песни на русском языке.


Пресс-релиз: "Друзья! Нам интересно ваше мнение о песнях "О, Шипка!" и "Последний марш". Mы рады выслушать любое мнение и критику".


"О, Шипка!": Во время русско-турецкой войны 1877—1878 гг. на перевале Шипка разыгралось одно из основных сражений в войне — Оборона Шипки, в которой болгарские ополченцы под командованием генерала Столетова сражались рядом с русскими войсками под командованием генералов Дерожинского и Радецкого. В память об этих боях создан национальный парк-музей, церковь "Рождества Христова", а на перевале установлен памятник Свободы.


"Последний марш": Эта песня посвящена павшим воинам, которые сражались за свою Родину. Тут не имеет значения, о какой стране конкретно идет речь, так как понятие "Родина" имеет интернациональное значение. Песня касается всех войн и всех погибших в этих войнах. Мы должны помнить их и их подвиг.


Официальная страничка группы ЕПИЗОД "ВКонтакте" (на русском)

Официальный сайт группы ЕПИЗОД


Группе очень важно ваше мнение о песнях на русском языке - Оставить комментарий...


18.06.2012 21:03