Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

CATHARSIS > Отчет о концерте «Светлого тура» группы Catarsis в Екатеринбурге.

Четыре года мы ждали этого дня, и вот, наконец-то, Catharsis снова в Екатеринбурге.
И 15 октября, в довольно прохладный по сравнению с предыдущими днями вечер, мне предстояло отправиться в далекий путь, к месту под названием Tele-Club. Старт был намечен на 20.00. Главным хэдлайнерам предшествовал разогрев в лице местной группы, которая, по словам моих знакомых, даже не представилась. Я же, немного опоздала и уже по звуку давно полюбившейся песни во мраке осеннего вечера нашла Tele-Club.

 «Знал, что без потерь прожить нельзя, знал, но снова делал все не так» - 5 лет назад именно с этой песни я начала свое знакомство с группой Catharsis, и именно она открывала долгожданный концерт в Екатеринбурге. Показав билет, я, нераздевась, прошла в центр зала. Давно я не была в клубах: полумрак, по-домашнему тепло и как обычно дымовая завеса от сигарет. Вот она – сцена, Олег Жиляков уже приветствует Екатеринбург, что-то говорит про сведение нового альбома, но я его не слышу, я впервые на концерте Catharsis и по обыкновению меня переполняют чувства от предстоящих впечатлений.
 Следующими песнями были «Иной» с недавнего интернет сингла и «Триста лет полета», и не смотря на то, что последняя была презентована недавно, публика уже знала слова.

 «Следующая песня посвящается всем девушкам этого зала» - сказал Олег… Замечательная баллада, пожалуй, не хватает лишь бэк-вокала Ксении.  «Помни меня» была спета всем залом вместе с Жиляковым. Затем последовала песня «Детям вольного ветра».  После чего нам предстояло оглянуться далеко назад, в прошлое группы Catharsis,  и вспомнить старые хиты. Для Олега, наверное, каждый город является сердцем мира, и я думаю, он прав - «Сердце мира» в этот день была посвящена нашему городу, а за ней последовала «Имаго».

 «Плачь со мной, мой верный ангел, раздели эту боль…» . Я до сих пор пересматриваю концертную запись этой песни, смотрю и, действительно, хочется плакать. «Верный ангел мой» - безумно красивая, душевная баллада с грядущего альбома, она прекрасна и исполнена с душой.
 После такого лирического отступления зал разразился музыкой сердца, благодаря которой мы воспарили над этим миром ввысь, и я уверена, у каждого зажегся в груди огонь, что в такую осеннюю погоду было не лишним. Затем последовало мощнейшее барабанное соло от Анатолия Левитина, в ходе которого в публику полетели барабанные палочки. Соло было сыграно на «Ура» и плавно перешло в «Призрачный свет», да наконец таки пробил час и для этой песни. Затем участники группы Catharsis вышли на сцену всем своим дружным составом – это означал финал концерта.

 Но не тут-то было – публика ждала продолжения и ненамерена была расходиться. После чего музыкантом пришлось выйти на сцену, но сделали они это с большим удовольствием.  
А «Дальше тишина»  вопреки названию была спета публикой громко и дружно. За ней последовал «Воин света» - песня, посвященная на этот раз всем молодым людям зала, я надеюсь, молодые люди запомнили, что они воины, и воины Света. «Hold Fast», как призыв, прогремела после «Воина света», а завершился концерт «Крыльями».

 Не смотря на то, что концерт состоял из 14 песен и длился около полутора часов, время пролетело незаметно. После концерта музыканты группы вышли к народу и те, кто задержался чуть подольше, смогли сфотографироваться со своими кумирами.
 На мой взгляд, концерт удался, ребята на сцене держались очень уверенно. Олег Жиляков поразил и своим вокалом, и умением работать с публикой. Игорь Jeff Поляков и Александр Тимонин были как всегда на высоте. Юля казалось в этот вечер о чем-то грустила, но свою партию отыграла блистательно. Отдельно хочется отметить Владимира Лицова, гитариста группы Легион, который на время этого тура замещал Олега Мишина. Вова очень удачно влился в коллектив, ему отдельное спасибо. Конечно, флейты не хватало, но я думаю все остались довольны.
 Несомненно, Светлый тур оставил в душе каждого самые светлые воспоминания. Огромное спасибо группе Catharsis и каждому музыканту в отдельности за те эмоции и чувства, которые они всем нам подарили в тот вечер и с нетерпением ждем с очередным концертом у нас в Екатеринбурге!

Отчёт - Evgenia;
Фото - Evgenia, Александр Китаев.

18.10.2010 19:23