Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

CATHARSIS > Альбом "Крылья" (2005) издан на виниле

CATHARSIS - Крылья (Vinyl, 2014)


На лейбле "МируМир" вышел винил московской группы CATHARSIS - "Крылья", о подготовке которого мы сообщали вам ранее.


Пресс-релиз: "Впервые в своей истории признанные мастера российского мелодичного Heavy / Power Metal CATHARSIS выпускают в свет виниловую пластинку!


Честь быть изданным первым на этом легендарном носителе выпала альбому-бестселлеру "Крылья", который пока признается лучшим релизом коллектива, а его заглавная композиция до сих пор считается визитной карточкой CATHARSIS... Специально для винилового издания музыкальный материал "Крыльев" прошел кропотливый 24-битный FDR-ремастеринг, и это однозначно позволило ему звучать еще более "вкусно" и объемно, ведь именно на виниловой пластинке раскрываются все нюансы и тонкости любого рок-альбома! Графическое оформление также подверглось серьезной проработке в связи с солидным увеличением размера картинки, плюс в его внутреннюю часть добавлены ранее не публиковавшиеся элементы и фото.


Именно этим релизом группа установила высочайшие стандарты в российской тяжелой музыке, взяв за основу энергетику и интенсивность современного европейского мелодичного "металла" с симфоническими аранжировками и создав его необычайно органичный сплав с народной и даже классической музыкой. Россияне сумели продемонстрировать всем, что и на территории нашей страны можно произвести продукт "западного" качества. Ведь над созданием этого альбома работали опытнейшие музыканты: Олег Мишин, композитор, гитарист и флейтист, работавший с группами END ZONE и АРИЯ, имеющий высшее музыкальное образование и по сей день играющий в симфоническом оркестре; барабанщик Андрей Ищенко, в своё время игравший в таких авторитетных группах как END ZONE и ВАЛ'КИРИЯ; фронтмен Олег Жиляков, закончивший Гнесинское училище по классу вокала. Помимо основного состава (в который также входят талантливый гитарист и известный продюсер Игорь 'Jeff' Поляков, фактурный басист Александр Тимонин и очаровательная клавишница Юлия 'Red') в записи альбома участвовали: профессиональный джазовый саксофонист Олег Топуридзе, экс-вокалист группы ЭПИДЕМИЯ Максим Самосват, и самобытнейшая вокалистка Ольга Дзусова. Её, обладающую уникальным голосом, любят сравнивать с Эдит Пиаф и называют "русской Патрисией Каас" (она участвовала в составе СС-20, сотрудничала с группами КРЕМАТОРИЙ и КВАРТАЛ, принимала участие в саундтреке фильма "Москва"). Автором части лирики альбома стала легендарная поэтесса Маргарита Пушкина, АРИЯ, КИПЕЛОВ. За запись и FDR-ремастеринг отвечал один из лучших отечественных звукорежиссеров Евгений Виноградов (E.S.T., FORGIVE-ME-NOT, БОНИ НЕМ), а до абсолютного совершенства звук довел финский студийный маг Микка Юссила в своей студии "Finnvox", где делали свои альбомы такие звезды тяжелой музыки, как STRATOVARIUS, NIGHTWISH, SONATA ARCTICA, EDGUY и сотни других. Послушайте этот, уже легендарный, альбом CATHARSIS, и Вы поймёте - ныне сравнивать следует уже не их, а с ними"!


Пластинка выпущена на российском лейбле "Мирумир" (MIR100618) ограниченным тиражом в 300 пронумерованных экземпляров на "тяжелом" аудиофильском виниле в формате Gatefold (цветной раскладывающийся конверт) с дополнительной полноцветной вкладкой.


Сторона А:

1. Увертюра

2. Кто ты?

3. Hold Fast

4. Крылья

5. Наш путь

6. Зов зверя

Сторона Б:

1. Талисман

2. Madre

3. Страж времён

4. Помни меня

5. Симфония огня

6. Песнь Луны


02.04.2014 06:17   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 02 Апрель 2014, 06:28:59 »

Это тема обсуждения записи Альбом "Крылья" (2005) издан на виниле.