Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

TANTAL > Рецензия на альбом "Expectancy" (2007)

TANTAL - Expectancy (2014)


Без сомнения - многострадальный и во много вымученный альбом. Задумайтесь на минуту - новость о том, что альбом вот-вот будет готов, группа анонсировала в декабре 2011 года (!!!). На тот момент коллективу не казалось что дела пойдут "как-то не так", ведь оставалось записать партии вокала, тем более, что вокалистка Софья Райкова была не новичком в этой области и имела студийный опыт, но... Внезапно для многих сначала появилось объявление о поиске новой вокалистки (вокалиста), а затем так и вообще - последовало заявление о роспуске коллектива. Стот отметить, что между первым и последним событием прошло почти 1,5 года. Казалось бы что уже ничего не сможет довести работу "до ума", как вдруг неожиданно (спустя всего 4 месяца после объявления о распаде), TANTAL официально зачисляют в состав вокалистку Милану Соловицкую. И снова появился шанс... "Свет в конце тоннеля" пробился практически сразу, так как ударными темпами был записан вокал на композицию "Nothing", но вскоре "запал остыл" и "готовый продукт" мы смогли оценить лишь весной 2014 года.


Но "лучше поздно - чем никогда" и теперь у нас есть возможность оценить все труды коллектива, который отнял уйму времени, сил и терпения.


Трудно мне оценить как бы воспринимался этот альбом, выйдя он в срок, но даже те 5 лет, что прошли с момента выхода дебютника "The Beginning Of The End" (2009) - материал нисколько не утратил силы. Наоборот, ловишь себя на мысли - а как бы выглядел третий альбом TANTAL, выйди он сейчас (сроки как раз подходят по времени)? Но не будем теряться в догадках, а обсудим то, что есть. А есть у нас мощный "прогрессивный мелодик-дэт", который и "за кордоном" не стыдно показать (что, собственно, и было сделано).


05.11.2013 07:14