Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

"V/A (Compilations)" > "Перекресток рока" (документальный фильм, 1988)

КРУИЗ


Вашему вниманию представляется документальный фильм "Перекресток рока" (1988).


Пресс-релиз: "Советский рок оказался одной из бурно обсуждаемых тем в прессе во времена "перестройки". В фильме рок не хвалят, для тех времен — это было бы слишком! Но все эти самодеятельные группы уже появляются на экране! А это и было главной задачей авторов музыкального видео-документа на тот начальный момент идеологической атаки на советскую молодёжь.


Крутые образы и фразёрство со сцены - это всё, конечно, замечательно с точки зрения создания культурного антуража политическому демонтажу системы в целом. Как говаривали некоторые, искусство в руках буржуазии служит верным способом отвлечения народных масс, и прежде всего молодняка, от вникания и решения реальных и жизненно важных для них проблем.


Совершенно очевидно, что "контркультура" в Союзе во многом создавалась, а также подпитывалась и затем использовалась для идейного противопоставления т.н. "совку", - из-за рубежа. И Прибалтика с Польшей, если рассуждать геополитически, сыграли в этом одну из первых дудочек".


В съёмках задействованы группы: КРУИЗ, ИН-СПЕ, НОВЫЙ МИР, ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, ТУПЫЕ, НЮАНС, ЗВУКИ МУ, ДЖУНГЛИ, АЛИСА, ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА, АНТИС, ЧАЙФ.


Режиссер: Артемий Троицкий, Хейни Друи.




21.01.2014 08:54   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 21 Январь 2014, 09:04:24 »