Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

LITVINTROLL > Вышел альбом "Czornaja Panna" (2013)

LITVINTROLL - Czornaja Panna (2013)


На лейбле "Sound Age Productions" вышел второй полноформатный альбом минской Folk Metal группы LITVINTROLL - "Czornaja Panna" (2013).


Пресс-релиз: Минская фолк-метал группа LITVINTROLLпредставляет всеобщему вниманию свой второй альбом "Czornaja Panna", который ознаменовал собой окончание трехлетнего пути, пройденного с момента издания дебютного диска в далеком 2009 году.


За это время изменения претерпел как состав ансамбля – пришли новые клавишник, гитарист и ударник, так и звучание – оно стало более насыщенным, плотным, сделалось заметным влияние дума.


Альбом "Czornaja Panna" состоит из 8 треков, не похожих один на другой. Но, не смотря на стилистическое разнообразие, диск звучит монолитно. В этом заслуга не только самих музыкантов, но и звукорежиссера Алексея Болотова, работавшего над саундом.


"Da Siabra" – песня-поздравление для друга - ведущего программы "HelloFolks" на люблинском радио "Centrum". Не позволив ограничиться дежурными фразами, она родилась сама и была записана сначала в акустическом варианте, а потом и аранжирована в метале.


"Kryzak (Piesnia Pra Trolau II)" - продолжение пьесы с подобным названием из предыдущего альбома. Написанная в годовщину Грюнвальдской битвы, песня, однако, описывает историю великого сражения с несколько иной стороны, нежели принято.


"Kamarova Smierc" - народная песенка, положенная на бодрый дискотечный ритм с мрачной концовкой в стиле TYPE O NEGATIVE.


"Lipka" - еще одна народная песня, на этот раз польская. Песня - крик, песня - плач, история о девушке, выдаваемой замуж за нелюбимого. В Польше, где LITVINTROLLчастый гость, Липку знают все, поэтому идея сыграть ее возникла давно. Главной же задачей было сделать это небанально.


"Karaleuskaja" - иногда бывает так, что гротескный персонаж словно сходит со страниц книги - страшной и злой сказки. Оглянитесь вокруг, прислушайтесь. Возможно, прямо сейчас вы слышите его голос, поющий дифирамбы самому себе. Интересно, как сложится его судьба в нашем мире?


"Czornaja Panna" - все знают печальную историю Барбары Радзивил. Но Черная Панна - это не только призрак Несвижского замка. Вернувшись из нижних планов бытия, она толкает своего возлюбленного в объятья безумия, обрекая на гибель и его, и весь его род. Песня подарила свое имя и задала тон всему альбому. Смерть, скрывающаяся за прекрасным ликом Черной Панны, настигает всех.


"Ad Astra" - мы все стремимся к звездам. Но зачем? Кто-то жаждет познания неизведанного, а кто-то бежит, оставив за спиной пылающий мир.


"Lasun" - человек уничтожает все вокруг себя. Земля щедрой рукой делится с ним своими богатствами, но человеку всегда мало. Он забыл заветы предков, он не думает о своих потомках. И он не уйдет от возмездия. Древняя богиня Мара - еще одна ипостась Смерти, произнесет его имя и вырвет трепещущее сердце из груди врага.


2 сентября 2012 года, всего за несколько дней до окончания работы над альбомом, произошла трагедия. Во время концерта в Гомеле прямо на сцене погиб басист Олег Климченко.


Альбом "Czornaja Panna" посвящается его памяти. Твоя музыка будет звучать вечно, Олег.




20.04.2013 10:41   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 20 Апрель 2013, 10:58:53 »

Это тема обсуждения записи Вышел альбом "Czornaja Panna" (2013).