Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ОПРИЧЬ > Представили обложку и трек-лист альбома "Небо без птиц"

MOURNFUL GUST - ОПРИЧЬ - Небо без птиц


Российская Pagan Metal группа ОПРИЧЬ опубликовала обложку, трек-лист и пресс-релиз к грядущему альбому "Небо без птиц".


Пресс-релиз: "Пришло время сказать об альбоме, о нашем зимнем труде. Он получился странным и неожиданным даже для нас, его создателей. В нём много размышлений и осознания. В нём много образов, пришедших к нам когда-то давно – может, в детстве, а может, ещё раньше.. Он то отстранён и бессильно-безразличен, то приникает вплотную и шепчет сокровенное. Он то медлителен и вязок, словно тяжёлый путь по глубокому снегу, то стремителен, словно хлёсткий колючий удар вьюги; он пульсирует. Ещё в нём много метелей, снега, тоски, отчаянья, скорби... но есть и надежда.


Пытаясь поймать и не упустить это биение, мы использовали разные приёмы и уловки. Гусли, бубенцы, горловое пение, блюзовый гитарный фузз, рог – чего только нет. Получились 7 песен длиной в один долгий рассказ, символом которого мы выбрали пустое холодное зимнее небо – Небо без птиц.


Меж тем, образы птиц так или иначе появляются в альбоме постоянно – их голоса, силуэты, следы.. Но это не живые весенние птицы, чья грудь разрывается от радостного пения и полёта в живительных лучах. Это мёртвые птицы Зимы, чёрные тени страдания.


Они сопровождают весь альбом, всю зиму – и исчезают лишь в конце, когда рушатся льды под горячим солнечным напором. Но это – уже другой рассказ".


Альбом будет издан лейблом "CASUS BELLI MUSICA" в формате диджипака с 16-страничным буклетом.


Трек-лист:

1. Прощальная

2. Первозимье

3. Светлая смерть

4. Ведьма-метель

5. Сить

6. Вещий

7. Скоро, скоро!


Оставить комментарий...


26.11.2012 09:23