Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

MORTALIUM > Обзор альбома "A Gap between Birth and Death"

MORTALIUM - A Gap between Birth and Death (2013)Когда рок только еще появлялся, все песни были примерно одного стиля. Но уже через незначительный промежуток времени от основного направления стали отделяться свои, не похожие ни на что жанры. Появились панки, готы, эмо и т.д., хотя, кому я это рассказываю!

А вот в последнее время стала наблюдаться обратная тенденция - группы пытаются найти новое звучание, пытаясь соединить некогда распавшиеся стили. На одну из таких групп я бы хотел обратить внимание в сегодняшнем обзоре. Встречайте, ее имя - MORTALIUM. Группа позиционирует себя как Doom-Death-Folk-Sympho-Power-Metal. Звучит устрашающе, не правда ли? Вот и я был удивлен, когда впервые познакомился с данным коллективом.

При непосредственном прослушивании этот "винегрет" оказался не настолько запутанным, сколько... Скучным. Вроде и мелодии приятные, и вокал не раздражает, но все как-то вяло и без огонька. Да, это в какой-то мере дум, но и дум может быть до мурашек - как, например, первый альбом небезызвестной CATHARSIS. Потенциал определенно есть, но, как завещал дедушка Ленин - "учиться, учиться и еще раз учиться". Тщательнее продумывать материал, отбирать, фильтровать. А нынешнюю оплошность можно списать на молодость и горячность. Но, в любом случае, неплохо.

Смешивание стилей - вещь сложная, и абы как его делать нельзя. Уж если сваливать в одну кучу, то мелко пошиковать, заправить маслом, да соли по вкусу. Иначе салат может превратиться в мусор. Тогда, и только тогда целое окажется больше, чем сумма частей.

Итоговая оценка: 6.0/10

Автор: Михаил Романов

27.07.2013 15:06   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 27 Июль 2013, 16:12:00 »

Это тема обсуждения записи Обзор альбома "A Gap between Birth and Death".