Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

NAKKA > Вышел альбом "Электродофреник" (2014)

NAKKA - Электродофреник (2014)


Ханты-мансийская Grindcore / Brutal Death Metal группа NAKKA выпустила альбом "Электродофреник" (2014).


Трек-лист:

1. Intro

2. Электродофреник

3. Если ты рокер

4. Фабрика печали

5. Киллдозер

6. Супергерой

7. Кран бешен(н)ый

8. Сердцереле

9. Бестиарий

10. ЧПУ

11. Шатун

12. Грануляторщик

13. Outro


Заказать CD.





29.07.2014 06:26   Комментарии (2)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: resurgam
« : 08 Май 2016, 18:42:44 »

Nakka 2014 Электродофреник WOD 029 / SAT078 / NRL-047 / HMR053 - Satanath Records
А это второй компакт-диск ржевской группы Nakka. Про первый я писал уже с большим пиететом. Сразу же напомню небольшую цитату, чтобы поставить все точки над Ё: «я оторопел, когда увидел, что вокалистка здесь
Гелла Бурзуменко (или Безуменко, как утверждают архивы). Не поверил
вообще, я никому не верю, как завещал группенфюрер мюллер. Пошел на
вконтакт. Посмотрел фотографии. Увидел. Но до сих пор не верю. Я
много знаю групп, где брутально поют женщины. Кое-кого даже лично знаю.
Но все равно: «дас ист шок».
Вот не помню, был ли на том компакте применен пигвойс, или нет. Здесь есть. Он еще придает этой работе здоровую дозу инфернального шика, будто бы из хеллканцелярии бумага пришла о награждении орденом почетного люциферианского легиона.
Вышеупомянутая цитата имеет первостатейное значение и для этого альбома, ибо я посмотрел на архивах состав.  А потом уже догадался полистать буклет диска. Все верно. Кстати, в буклете  опубликованы кое-какие тексты. Есть, что почитать на ночь — если у вас крепкая нервная система. Однозначно крепкая у тех, благодаря кому этот диск увидел свет - кроме Satanath Records в родители записались Wings Of Destruction (Rus), NitroAtmosfericum Records (Rus), Helldprod (Prt). Официальной дистрибуцией занимались GrimmDistribution (Blr), Murder Records (Nld), Burned By God Records (USA). Надеюсь вы помните, что у поражений нет отцов,  а у победы их всегда очередь. Ну это как раз наш случай. Настоящая победа!
Death Metal/Grindcore, который культивирует команда, исполняется на этом компакте на высоком уровне и отличается мастерскими, отличными композерскими решениями, общим творческим угаром, И что очень сильно заметно - великолепной саунд-отработкой. В целом - это блестящий хромированный паровоз, который адски разогнался и с большой скоростью несется по железным рельсам в неведомое будущее. Он бодро и техногенно отсвечивает в солнечных лучах, бешено опасен как любой движущийся тяжелый объект, потрясает мозг не только низкочастотной вибрацией ритм-секции, но и выверенностью музыкальных форм и подачи материала. Серьезно.
Гитарные мастера здесь  с истинным апломбом развивают двоякозаточенный топор. Мелодический экзерцис, что организуется этими струнниками с одной стороны, прециозен, наточен и артистически изукрашен (как боевыми татуировками) риффажом.  «Мелодический» подход гитаристов с восторгом примут не только маньяки метального звука, но будем честны, ребята выпиливают рельсовой пилой настоящий, красивый и достаточно изощренный материал. Залюбуешься! Really! А с другой, не менее острой стороны гитареро бросают под ноги жестокий и тяжелый материал, который вызовет локальное землетрясение (а нам и того хватит). Композер давал самые разные задания, которые соответственно и выполнялись — шатающий демонический перформанс, строго ритмический бодрячок, математическая звуковая атака. И никакого остаканенного возбуждения, сдыхающего через пять минуток пекла, а ведь в пресс-релизе написано «участники группы работают на заводах, пьют водку и играют метал».
Хороший аппарат для воспроизведения приветствуется, дабы отобразить низкие частоты, верхние, ну и весь бестиальный металлоломный пейзаж, который открывается  на этом волшебном диске. Магическом от того, что здесь все очень искусно сработано, профессионализмом это называется. Да таким — что залюбуешься. Если честно, я был на некоторое время ментально ошарашен еще первым диском, и думал, что этот результат воспроизвести будет трудно. Ибо есть такое давно отмеченное правило: на первом диске команда выплескивает (может быть) наработки за годы репетиций, соответственно делая сногсшибательный диск. А вот «на дальше», бывает, запала не хватает. Но не в этом случае. Nakka тотально продолжает свое деструктивное дело, выше поднимая тяжеленный баннер артистического инновационного грайнд-дэта, такого, каким можно гордиться с самым полным правом. 
Надо бы заметить, что недавно на форуме www.mastersland.com был организован небольшой очередной турнир «группа vis группа». В котором в этот раз участвовала Nakka. Сообщим, что наши герои триумфально победили, кого - это вопрос второй и маловажный в этом обзоре. И кажется, что тут дело в концертах, которые недавно давал ансамбль в Питере и Минске.  Вот они-то прошли с таким успехом, будто бы в в этих странах наступило второе рождение дет-грайнда. Это праздник какой-то!

http://satanath.com/releases/item/sat078.html

https://www.youtube.com/watch?v=UDLS7ymhhSw
Автор: Евгений Anthrax
« : 29 Июль 2014, 16:52:28 »

Отличный муззончик!!!!!!!!!!
Автор: Робот сайта
« : 29 Июль 2014, 06:38:27 »

Это тема обсуждения записи Вышел альбом "Электродофреник" (2014).