Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

RAILBIRD > Рецензия на альбом "Poet's Blood" (2006)

Рецензия на альбом Треклист:

1. Before The Storm
2. Poets' Blood
3. Burning
4. Timeless
5. To Know Her Name
6. Reflections
7. Damned

Bonus track:
SCREAMING FROM THE OBLIVION - Dreamer (demo 2002)


Poet's Blood -  дебютный альбом белорусской группы RAILBIRD. Стиль - скорее, ближе к doom-metal, хотя встречаются и элементы death.


Альбом представлен восьмью  композициями, из которых семь относятся непосредственно к творчеству группы RAILBIRD, а восьмая - бонус-трек - одна из самых известных композиций группы SCREAMING FROM THE OBLIVION - «Dreamer».
Все песни исполняются на английском, однако для наилучшего понимания в буклете альбома приведены четверостишия на русском, кратко характеризующие идею каждой песни.  


Что касается впечатлений от альбома: сразу скажу, что если вы  в настоящий момент не пребываете в длительной  тяжелейшей депрессии и ближайшие пару месяцев никак не намерены в таковую впасть, то этот альбом - не для вас.  И напротив, если у вас за окном - облетевшие  чахлые деревья или мрачный пейзаж химического завода, который вы наблюдаете с самого рождения; солнечный свет вы воспринимаете как досадное недоразумение, а в жизни осталась единственная проблема -  покончить с этой жизнью путем повешения на ручке ободранной двери или долго и мучительно истекать кровью в ванной -  в этом случае альбом рекомендую. Особенно если  вы выберете второй путь самоубийства - тогда сделайте уровень громкости максимальным и не бойтесь, что мужество покинет вас, ибо возвратиться к жизни, слушая такую музыку, способен далеко не каждый.
Я позволю себе не давать оценку данному альбому, как это обычно принято, -  по десятибалльной шкале - ибо не приемлю ни тягу к суициду, ни ту гнетущую депрессию, которую навевает эта музыка. Могу сказать одно: если музыканты RAILBIRD преследовали своей целью создать ощущение бесконечной тоски от никчемности и несовершенства этого мира во время прослушивания композиций с альбома «Poet's Blood» - то у них это вполне получилось.

Автор реценции Veronika.

04.11.2006 14:54