Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

НОВОСТИ - АРХИВ > Москва-музыка 2007

Итак, раннее воскресное утро привело нас в Сокольники. Неслучайно был выбран последний день выставки - обстановка не столь официальная, а день выходной, стало быть будет на что посмотреть и с кем пообщаться.Шёл мелкий осенний дождик, но это не мешало нам осмотреть территорию выставки и вокруг неё. Посмотрели план проведения (который и так нам известен) и пошли регистрироваться.



Регистрация и просмотр начались со 2 павильона, в котором выставлялось светотехническое, лазерное и звуковое оборудование. Пользуясь тем, что народу в столь ранний час было не очень много, мы смогли достаточно спокойно и без суеты зарегистрироваться и начать осмотр экспозиции. Первое, на что упал взгляд, был стенд компании DEAN, где были представлены оригинальные модели гитар и бас-гитар...



Немного поясним: Dean Guitars — американская компания, производитель музыкальных инструментов. В основном, они известны своими электрогитарами, но также делают акустические гитары, электрические и акустические бас-гитары, усилители, джазовые гитары, банджо и мандалины. Вот некоторые музыканты из  списка, играющих на этих инструментах: Даймбэг Даррелл (PANTERA/DAMAGEPLAN), Дейв Мастейн (MEGADETH), Дэйв Мюррей (IRON MAIDEN), Рэнди Роадс (QUIET RIOT и OZZY OSBOURNE)....



Присутствовавший среди нас бас-гитарист обратил наше внимание на уникальный 8-ми струнный бас, после чего наше внимание привлек интереснейший басовый инструмент, на котором играл один из представителей компании. Немного послушав, мы отправились дальше.



Хотелось бы сказать о консультантах. Подойдя к любому стенду, человек работающий там расскажет всё о том, что он представляет. Расскажет об истории того или иного производителя, подробно продемонстрирует инструменты, расскажет плюсы и минусы, а также продемонстрирует всю красоту звучания.



На многих стендах можно было самим поиграть на инструментах. Особенно интересно было познакомиться с экзотическими и редкими инструментами. Так, Например, в 4-ом павильоне нам встретился целый стенд, посвщенным маримбам. Для тех, кто не знает: это ударный инструмент, который представляет собой 2 ряда деревянных пластинок, расположенных аналогично клавишам фоно. с резонаторами в виде трубок под ними. Для игры на таком инструменте используются специальные палочки с мягкими наконечниками, похожие одновременно и на барабанные пfлочки, и на ксилофонные молоточки.
Консультанты салона очень подробно рассказали нам о маримбе и разрешили поиграть на этом интереснейшем инструменте.



Так же хотелось бы рассказать о раритетных бас и электро гитарах. Находящийхся всё в том же 4 павильоне. Мы подошли к стенду и даже сначала не сразу заметили эту красоту. В невзрачном уголке стояли прекраснейшие инструменты, казалось что перед тобой пролетает история электромузыкальных инструментов. Постояв минут 10-15 любовавшись этой красотой мы двинулись дальше...



Самым насыщенным, на общий взгляд нашей компании, оказался четвертый павильон. И по количеству и разнообразию представленных инструментов и аппаратуры, и по количеству интересных людей, которые были там встречены. На стенде компании MIX ART практически в полном составе присутствовали музыканты групп МАВРИК и ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК.



Побывав в 11 павильоне (Звуковое оборудование без ограничения по уровню громкости) удивились некоему буму... стояло довольно большое количество людей возле "сцены" и чисто играющая музыка, почти  как живой звук... мы подобрались поближе и неувидили там никого. Оказалось это просто звук исходящий из огромных усилителей. Какая чистота и какой глубокий бас. немного удивившись мы двинулись вперёд... и снова вернулись в четвертый павильон. Народу к середине дне набежало уже достаточно много, поэтому рассмотреть что-либо подробно не представлялось возможности, однако за довольно короткое время мы успели и посмотреть, и поиграть на разных инструментах, и пофотографировать, и пообщаться с Владимиром Ермаковым (ЧО) и Юрием Алексеевым (МАВРИК/ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА/ЧО), и набрать множество рекламных проспектов и журналов разной тематики.



Уходили уставшие, но счастливые и с полными сумками литературы.Музыка Москва -  это и правда одно из главных музыкальных событий. Дождь усилился, но это никак не мешало нам обмениваться впечатлениями.

MetalRus Team благодарит организаторов выставки за предоставленные аккредитации и уверены, что в следующем году она вновь порадует множеством сюрпризов тысячи музыкантов и меловманов.

(С) Евгений "Ж.Ж." Жуковский и Кира Нестерова

09.10.2007 18:28