Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

НОВОСТИ - АРХИВ > ORDALIUM "Fanatioma" (2004)

ORDALIUM "Fanatioma" (2004)

Данный проект (Ordalium "Fanatioma" 2004г.), попавший мне в руки от хорошего друга, являющегося admin'ом известного интернет-портала тяжелой русской музыки, с просьбой написать рецензию. Признаюсь, не знал, не ждал, не гадал; что есть в Российской Федерации люди, способные на создание ещё одной, как мне представляется, "black-death metal" группы. А если уж такие появляются то, как правило, заслуживают мало лестных отзывов, чего не скажешь об "Ordalium". Эта команда со своим 25-ти минутником "Fanatioma" произвела настоящий фурор в умах трёх критиков-ценителей (в том числе и Я) мировой тяжелой сцены, что позволило им навсегда закрепить за собой в моих глазах (и не только) звание "Предмет гордости за Русскую тяжелую сцену перед остальным числом исполнителей музыки жанра "black-death metal" во всём мире!" Я рад тому, что о столь коротком шедевре могу писать так много, но признаю, оно того стоит.
Судя по "Fanatioma" я ставлю "Ordalium" на одну ступень с такими монстрами тяжелой музыки как: "Catharsis", "Rakoth", "Butterfly Temple", "Behemoth", "T.H.R.O.N.", "Satyricon", "Arch Enemy", "Summoning", "Молот Ведьм", и даже выше чем "Immortal".
Но стоит так же признать и то, что до богов им ещё надо дорасти. Но начало очень хорошее, несмотря на, небольшую проблему со звучанием барабанной установки; но, наслаждаясь ценным музыкальным и текстовым материалом, оформленным на высшем уровне - "cover artwork by Max Drugger." Итогом моих восхищений является убедительнейшая "пятерка", поставленная группе "Ordalium" за отличное творение, показавшее мне, что в скором времени список гигантов мировой металлической сцены пополнится ещё как минимум одним, надеюсь, великим в будущем именем.

Зацепин Иван(2005)

27.11.2005 10:11