Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

НОВОСТИ - АРХИВ > Группе АТТАКА требуются исполнители

Группа АттакаДля завершения работы над рок-оперой "Александр Невский" группе АТТАКА необходимы следующие исполнители:


Вокалисты (мужчины):

Бас-баритон (героический) - 1 чел.    
Баритон - 2 чел.
Тенор - 5 чел.

Вокалисты (женщины):

Сопрано - 2 чел.

Артисты миманса: 6 чел.

Об истории создания рок-оперы вы можете узнать, нажав "читать далее..."

Страница группы vkontakte.ru

Подробнее о создании рок-оперы:

"Мы - это коллектив актёров, режиссёров, художников и иных служителей театра собравшиеся вокруг композитора Вячеслава Лопухова,  написавшего современное музыкальное произведение –  рок-оперу "Александр Невский", о Солнце земли русской - Княже Александре, добродетелями своими облегчившим жестокую судьбу России.  Живые черты Князя - ум, кротость, смышленость и рассудительность - мы ставим  выше храбрости закованного в железные латы воина. Всего один эпизод из жизни Святого Благоверного Князя вынесен на театральные подмостки,  эпизод известный - "Ледовое побоище", но не на фоне народа видим мы Князя - он неотъемлемая часть своего народа. Через окружающих князя людей (седовласый старец и, совсем мальчишка, послушник; красавица княжна, олицетворяющая  всех русских женщин, и купеческий старейшина – склоняющий новгородцев к союзу с врагом) зритель по нашему замыслу должен увидеть человека большого мужества и твёрдости нрава, расчетливого и осторожного, не торопящего  событий, умело пользующегося обстоятельствами, а главное, отличающегося глубокой искренностью и благочестием.

Произведение, написанное несколько лет тому назад, не сразу нашло своих исполнителей. В декабре 2007 года первым клавир и либретто увидел  руководитель группы Аттака Андрей Хакимов.  Опытный музыкант, прослуживший более десяти лет в легендарном "Москонцерте", показал их (либретто и клавир) своему аранжировщику и лидер – гитаристу (выпускнику ГМКЭДИ ) Евгению Бухаринову, солисту группы Александру Лукошкову  и исполнителю на ударных инструментах Александру Коробину.  Музыкальный и литературный материал буквально приворожил музыкантов. С 2008 года начались первые репетиции. Сценография и режиссура  были доверены народному артисту Латвиской ССР Гунару Ласт, художественная часть проекта - Борису Страхову, опытному  театральному художнику.  Работу с мимансом взял на себя известный балетмейстер - доктор искусствоведения  Анатолий Тимофеев.

Сегодня над проектом работает более 100 человек: лауреат международных конкурсов, академический хор (руководитель  и педагог Татьяна Кострикова),  симфонический оркестр -  дирижёр Александр Зеленчук, преподаватель вокалист профессор академии имени Гнесиных Татьяна Крошилина и д.р.

Зло боится света, откровенности и правды. И когда мы честно говорим со зрителем, мы тем самым выполняем свой гражданский и художественный долг - утверждать в жизни правду и справедливость.

Как с нами связаться:
(903)734-07-97 или (495)439-05-69 - Андрей
(926)234-11-92 - Евгений
email: attaka@attaka-rock.com

30.04.2009 16:05