Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

    Группа ЭПИДЕМИЯ: Power Metal

    Играет в стилях: Power Metal

    Обновления

    ЭПИДЕМИЯ > Отчёт о концерте группы ЭПИДЕМИЯ. 22.05.2011, клуб "Аврора", СПб

    Одним погожим воскресным деньком в славный город на Неве в рамках тура «Лучшее за 15 лет» заехала группа ЭПИДЕМИЯ. На этот раз местом проведения концерта был избран достаточно известный клуб «Аврора», располагающийся в здании отеля «Санкт-Петербург» на набережной Невы как раз напротив места вечной стоянки легендарного крейсера. Неоспоримыми плюсами «Авроры» являются хороший звук, вместимость до 1200 человек и большая сцена.

    Концерт начался с небольшим опозданием – минут на 20. За это время успело подойти еще некоторое количество людей, но все равно – зал был заполнен где-то на две трети. По-любому, этот результат весьма впечатляющ по нынешним временам, когда народ охладел к концертам и предпочитает сидеть по домам, погрузившись в интернет.  Большинство пришедшей публики составляли лица до и чуть более 20 лет – как раз та аудитория, на которую работает группа ЭПИДЕМИЯ: люди, ближе всего воспринимающие сказочные тексты про эльфов и черных магов. А любители фэнтези постарше, более склонные рассуждать и анализировать, могут понять, что группа через призму таких вот непритязательных историй хочет рассказать о важных вещах: о любви, о жизни, о правильном и неправильном.  К сожалению, разбираться хотят не все. Но можно добавить, что на последнем альбоме, «Дорога домой», тексты стали глубже и начали затрагивать еще и проблемы современного общества, да и музыка стала гораздо сложнее и интереснее.

    ЭПИДЕМИЯ вышла на сцену, и после короткого вступления зазвучали первые риффы «Звона монет». На сцену выбежал новый вокалист команды – молодое дарование Евгений Егоров.

    Дмитрий Иванов: Женя – это идеальная замена Максиму. Когда Максим нас покинул, и нам надо было как-то выходить из этой ситуации – лучше Жени кандидатуры не было. Он молодой парень, прогрессивный, и, к тому же, он с давних лет наш фанат. У него дома, когда ему было лет 16-17, на стене даже  висели наши плакаты. Он учился вокалу, слушая Максима, и поэтому знает все партии от ноты до ноты. Женя пришел к нам в группу уже тотально подготовленным. Пришел - и спел. И спел круто!

    Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ

    Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ

    Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ



    По Евгению было видно, что, распевая песни любимой группы, он получает настоящее удовольствие, и это его настроение с первых минут передалось залу, принявшему нового фронтмена полностью и безоговорочно. Вокальные данные Жени едва ли не превосходят Самосватовские. Но так как я ЭПИДЕМИЮ с Самосватом видел последний раз на презентации второй «Рукописи» и помню не очень отчетливо, то утверждать стопроцентно ничего не буду. Просто лично мне новобранец понравился больше. Из него прет такая молодая, яркая харизма, что очень сложно не поддаться очарованию и не начать прыгать вместе с остальным залом. А зал поддерживал группу активно! Если на многих концертах, которые мне довелось посетить, самые активные поклонники составляли первые два-три ряда у сцены, то здесь колбасился практически весь зал, в том числе и випы на галерке. Каждая песня встречалась с огромным воодушевлением, а когда на помощь группе на сцену вышел бывший басист Иван Изотов – счастью фанатов не было конца.

    Дмитрий Иванов: Мы любим этого человека, гордимся им, он реально классный человек, и  ввиду того, что мы расстались с ним в прошлом году в отличных отношениях, мы вместе договорились, что будет классно устроить такой трип Москва - Санкт-Петербург и прекрасно провести время. Он взял с собой бас-гитару и сыграл с нами три вещи.

    Вместе они исполнили две песни из первой «Эльфийской рукописи» и одну с «Загадки Волшебной страны». Что меня поразило во время исполнения «Крови эльфов», так это то, что все вокальные партии, - а в оригинале их поют три персонажа с абсолютно разными голосами, - спел один Евгений. Он легко и свободно переходил с хрипа на рык, и с рыка на чистый голос, и по его лицу не было заметно и тени напряга. Но, тем не менее, в песне «Нити судьбы» партии Деймоса исполнил гитарист Юрий Мелисов. Почему?

    Дмитрий Иванов: Женя может петь абсолютно по-разному, точно так же, как и Максим: и гроулдом, и чистым вокалом - как угодно, поэтому для него не проблема спеть все эти разные партии самому. Но, что касается песни «Нити судьбы», то основной вокал в партии Дезмонда накладывается поверх партии Деймоса, поэтому мы с Юрой и помогаем чуть-чуть. И, в принципе, «Нити судьбы» очень сложная песня для голоса, очень высокая, и надо давать Жене отдыхать немного, потому что, если при нашем плотном графике концертов так петь постоянно, то можно полностью сорвать голос.

    Завершился концерт как обычно «Осколками прошлого», и после выступления, отдохнув минут 15-20, ЭПИДЕМИЯ в почти полном составе вышла к поклонникам, жаждущим автографа или фотки со звездой. Отстрелявшись первым, клавишник Дмитрий Иванов рассказал нашему порталу о грядущих планах ЭПИДЕМИИ.

    Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ

    Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ Группа ЭПИДЕМИЯ



    Дмитрий Иванов: 29-го мая у нас огромный перфоманс в Москве: мы выступаем с замечательной акустической программой, часть ее мы привозили сюда в Питер около года назад. Наша акустическая программа представляет собой наши боевики, переделанные в абсолютно разных стилях: кантри, фолк, ска, панк, джаз, регги, поп, синти-поп... Каждую песню мы в разном стиле сделали, и такая вот мясорубка будет у нас 29-го  в Москве сниматься на DVD. И осенью или, может, ближе к декабрю, он обязательно выйдет. И еще летом мы планируем запись альбома баллад: мы возьмем все баллады, которые были написаны за все 15 лет существования ЭПИДЕМИИ и  перезапишем их  с Жениным вокалом.

    Что ж, пожелаем ЭПИДЕМИИ и дальше радовать фанатов качественной музыкой и с нетерпением будем ждать новых релизов группы!

    Сет-лист: 1.Интро; 2. Звон монет; 3. На Краю Времени; 4. Жизнь в сумерках; 5. Дорога домой; 6. Всадник из льда; 7. Пройди свой путь; 8. Феанор; 9. Соло Ильи Мамонтова; 10. Черный Маг (бас – Иван Изотов, гитара – Илья Мамонтов); 11. Вечный Воитель (бас – Иван Изотов, гитара – Илья Мамонтов); 12. Кровь эльфов (бас – Иван Изотов, гитара – Илья Мамонтов); 13. Романс о слезе; 14. Пролог к ЭР: СНВВ; 15. Нити судьбы; 16. Взошла луна; 17. Новый день; Бис: 18. Фея моих снов; 19. Осколки прошлого.


    Отчёт - Виталий Куликов;
    Фото - Дарья "SIGILA" Алтунина;




    Спасибо Игорю Черномору за аккредитацию.

    30.05.2011 09:06  

    ЭПИДЕМИЯ > Новый вокалист группы "ЭПИДЕМИЯ"

    Евгений Егоров

    Новым вокалистом группы ЭПИДЕМИЯ стал Евгений Егоров, ex-вокалист группы Колизей. Егоров и раньше принимал участие в ЭПИДЕМИИ, спев партию Золотого Петушка Дракона на альбоме "Эльфийская Рукопись 2: Сказание на все времена".

    Тема на форуме

    14.12.2010 18:20  

    ЭПИДЕМИЯ > Изменения в составе группы ЭПИДЕМИЯ

    Группа Эпидемия

    Группа Эпидемия сообщает, что в её составе произошли изменения. В связи с профессиональной занятостью в других музыкальных проектах, бас-гитарист Иван Изотов принял сложное решение расстаться с коллективом, с творчеством которого был связан на протяжении пяти лет. И музыканты группы Эпидемия, и сам Иван сохранят самые тёплые воспоминания об этом периоде совместной работы, а дружеские отношения не раз дадут о себе знать в будущем. Например, Иван Изотов вновь присоединится к группе в качестве гостя на больших концертах, посвящённых 15-тилетию Эпидемии.

    Официальный сайт группы

    Тема на форуме



    30.09.2010 03:49  

    ЭПИДЕМИЯ > Обложка нового альбома группы ЭПИДЕМИЯ - "Дорога Домой" (2010)

    Эпидемия - 'Дорога Домой' (2010)

    Московская Power Metal группа Эпидемия представляет Вашему вниманию обложку своего нового альбома, который получил название "Дорога Домой". Над обложкой трудился немецкий художник Thomas Ewerhard, работавшим с такими группами, как Edguy, Avantasia, Masterplan, Therion и многими другими крупными мировыми звёздами.
    "Нам было очень приятно и легко работать с Томасом, потому что он очень быстро понял, что от него требуется, и в сжатые сроки сделал то, что подошло именно нам", - рассказывают музыканты. В свою очередь, Thomas сообщил, что работа с Эпидемией была для него первым опытом сотрудничества с российской металлической сценой.
    Официальный сайт группы

    Тема на форуме

    10.03.2010 16:27  

    ЭПИДЕМИЯ > Отчёт с концерта группы

    Отчёт с концерта группы ЭПИДЕМИЯ, 20.11.09, клуб "1 Rock"

    07.12.2009 11:34  

    История группы ЭПИДЕМИЯ