Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АРИЯ > Переиздание альбомов группы на виниле

Издание альбомов группы АРИЯ на виниле


Музыкальное издательство "Мирумир" объявляет о программе по переизданию творческого наследия ведущей отечественной Heavy Metal группы АРИЯ на виниле.


Пресс-релиз: Мы пришли к выводу о необходимости подобного объявления не в последнюю очередь из-за изрядного количества слухов и спекуляций, циркулирующих в последние полгода в российских, в первую очередь сетевых, СМИ и имеющих отношение как раз к переизданиям АРИИ в LP-формате. Кроме того, мы прекрасно осведомлены с не самым лучшим положением с физическим бэк-каталогом АРИИ на национальном музыкальном рынке, и понимаем, что именно сейчас наступил самый подходящий момент для выпуска в свет подобного переиздания.


В нашу программу переиздания творческого наследия знаменитого коллектива, которое мы посчитали возможным назвать "Собрание сочинений группы АРИЯ", войдет в общей сложности 12 альбомов — девять студийных и три концертных, а именно:


Студийные альбомы

"Мания величия" 1985

"С кем ты?" 1986

"Игра с огнем" 1989

"Кровь за кровь" 1991

"Ночь короче дня" 1995 (2 LP)

"Генератор зла" 1998 (2 LP)

"Химера" 2001 (2 LP)

"Крещение огнем" 2003 (2 LP)

"Армагеддон" 2006 (2 LP)


Концертные альбомы

"Сделано в России" 1996 (3 LP)

"Пляска ада" 2007 (3 LP)

"Герой асфальта: 20 лет" 2008 (3 LP)


Намеченная периодичность выхода Собрания сочинений — один альбом в месяц, а начинаем мы данную программу с рекордно востребованных и, без преувеличения, классических работ группы — "С кем ты?" и "Игра с огнем". Следующим релизом будет дебютный альбом АРИИ "Мания величия" — так же, как и "С кем ты?" никогда не издававшийся на виниловом носителе и в таком формате являвшийся настоящей мечтой для не одного поколения отечественных металлистов.


Как известно, в свое время у «Арии» вышло всего-навсего три виниловых альбома, вызвавших понятные нарекания в адрес качества их звучания и дизайна. Но сейчас развитие издательских технологий убирает все мыслимые преграды, а это значит, что наше Собрание сочинений группы «Ария» не просто будет отличаться в лучшую сторону от известных слушателю изданий — оно просто окажется выполнено на качественно ином уровне. Весь музыкальный материал подвергнут специальному мастерингу для виниловых носителей под непосредственным наблюдением музыкантов группы, а сами грампластинки будут отпечатаны на качественном 180-граммовом виниле. Естественно, что альбомы со временем звучания более 22 минут на сторону будут издаваться в формате двойных и тройных LP — последнее, как вы видите, относится к трем концертным работам «Арии».


Естественно, мы не забываем о максимально качественном дизайне данного Собрания сочинений. Все без исключения альбомы будут переоформлены либо оформлены специально для виниловых переизданий — при сохранении, естественно, дизайна лицевых сторон обложек, ставшего за время существования АРИИ известным и узнаваемым миллионами. При этом сами обложки будут выполнены из плотного картона с последующей лакировкой. В каждом тираже буду предусмотрены 100 "особенных" копий. Эти, "не такие как все остальные", альбомы станут настоящим сюрпризом для покупателя, так как не будут выделены ни ценой, не внешними атрибутами! Говоря кратко, наше Собрание сочинений группы АРИЯ — это подлинно коллекционные грампластинки, способные усладить душу настоящего меломана на всех мыслимых уровнях.


Остается только заметить, что мы не просто переиздаем альбомы ведущей отечественной группы в стилистике Hard'n'Heavy — мы возвращаем историю русской рок-музыки тем, кому она должна принадлежать — благодарным слушателям!


С уважением, музыкальное издательсво "Мирумир".


Напомним, что альбом "Герой асфальта" (который не попадает под переиздание компанией "Мирумир") также выйдет на виниле. Издатель - фирма "Мелодия".


27.04.2013 05:27   Комментарии (6)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Ария Говно
« : 29 Август 2013, 15:50:40 »

"мечтой для не одного поколения отечественных металлистов"
- говнарей проще говоря. ;D
Автор: Виталий Steel
« : 28 Апрель 2013, 03:30:30 »

В тему о "ненужности" винила. Официиальная информация от группы Ария - весь тираж переизданной виниловой пластинки "Герой Асфальта" (от "Мелодия") распродан.

И НЕДЕЛИ не прошло!
Автор: Mordred
« : 27 Апрель 2013, 22:01:56 »

Awesome! There will be demand for these releases among metal vinyl collectors in Europe so please make sure they can be ordered from outside Russia. I want all of them. :)
The glorious music of Aria was made to be played on glorious vinyl format so I was always disappointed only three of the albums were put on vinyl.
/Aria fan and heavy metal vinyl record collector from Sweden
Автор: tim8
« : 27 Апрель 2013, 16:47:16 »

Хорошо если так. Но между выпустить и продать очень большая разница.
Оффтоп. Сейчас раздумываем над выпуском на компакте последнего альбома Свина, который он в акустике записал в апреле 1998 на нашей студии. Так отлично понимаем, что выпуск ЛЮБОГО тиража это попадалово. Даже затраты отбить не получится при любом соотношении цена - тираж.
Автор: Виталий Steel
« : 27 Апрель 2013, 12:56:27 »

"Мирумир" не первый день существует. Эта компания уже много пластинок выпустила, так что я уверен - они знают что делают.
Автор: tim8
« : 27 Апрель 2013, 12:05:11 »

Интересно, они хотя бы просчитали свою аудиторию? Среди владельцев аппаратуры поклонники Арии в явном меньшинстве, среди младиков винил никому не нужен - они МПшками обходятся. И кто это покупать будет? А потом будут жаловаться, что мы пару дисков выпустили а их никто не покупает и прекратят серию.
Автор: Робот сайта
« : 27 Апрель 2013, 05:38:30 »

Это тема обсуждения записи Переиздание альбомов группы на виниле.