Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АРИЯ > Комментарии представителя о ситуации с А. Беркутом

АРИЯ


Опубликованы комментарии представителя группы АРИЯ - Виктора Троегубова о ситуации, сложившейся вокруг судебного разбирательства дела "Авторы песен группы АРИЯ против Артура Беркута".


В конце 2012 г. стало известно, что авторы песен группы АРИЯ подали в суд иск против бывшего вокалиста группы Артура Беркута, незаконно исполняющего песни из репертуара АРИИ. Вокруг данной ситуации сразу поползли всевозможные слухи, причем пищу для них давала лишь одна сторона конфликта, а именно – Артур Беркут и его представители. АРИЯ хранила молчание и не давала никаких комментариев.


Однако сейчас авторы песен группы АРИЯ и я, как человек хорошо знакомый с проблемой, хотели бы донести важную информацию до сведения всех интересующихся этим делом лиц. Весной 2012 г. Артуру Беркуту в устной форме сообщили точку зрения группы АРИЯ относительно исполнения на его сольных концертах произведений из репертуара АРИИ. Он может исполнять песни с тех альбомов, которые он записывал в составе АРИИ. А вот песни Холстинина, Дубинина, Терентьева, Попова и Пушкиной с тех альбомов, где вокалистом был Валерий Кипелов, по мнению группы, на сольных концертах Беркута исполнять просто неэтично. К сожалению, Артур Беркут проигнорировал мнение группы и авторов песен, и на своих концертах продолжал исполнять весь репертуар АРИИ. При этом многие поклонники группы писали на сайт АРИИ, что на таких выступлениях песни подвергаются искажению, и спрашивали – почему группа разрешает такое неадекватное исполнение?


В итоге в июне 2012 г. Холстинин, Дубинин, Терентьев, Попов и Пушкина отправили Беркуту письмо, в котором сообщили ему, что они запрещают ему исполнять все свои произведения (международные законы и закон России дают авторам такое право). После получения этого письма Беркут вроде бы понял серьезность ситуации, его представитель связался с представителем АРИИ и было составлено соглашение, по которому экс-вокалист группы гарантировал, что больше не будет исполнять песни этих авторов, кроме нескольких разрешённых. Однако за день до подписания соглашения без объяснения причин Беркут отказался подписывать документ. Более того, он продолжал незаконно исполнять репертуар АРИИ.


Своими действиями Беркут не оставил авторам АРИИ выбора, и осенью 2012 г. Холстинин, Дубинин, Терентьев, Попов и Пушкина подали иск в суд о запрещении Беркуту исполнения их песен и о взыскании с него компенсации за нарушение их авторских прав.


Когда Беркут получил судебный иск, он занервничал, связался с представителем АРИИ и вновь захотел урегулировать конфликт без суда. Однако через несколько дней в очередной раз, наслушавшись чьих-то советов, сообщил, что он будет судиться. Вскоре выяснилось, что некий покровитель нанял для Беркута дорогостоящих адвокатов из коллегии "Барщевский и партнеры". Впрочем, после того, как адвокаты Беркута изучили материалы дела, они пришли к выводу, что лучшим вариантом для Беркута станет заключение мирового соглашения. Именно с таким предложением они обратились к авторам АРИИ. Состоялась встреча представителей сторон, был выработан текст мирового соглашения, осталось только подписать его…


Наверно, каждый читающий эти строки уже догадался, что Беркут и в этот раз в отведенные сроки не подписал текст мирового соглашения, который сочли приемлемым даже представляющие его адвокаты. Вместо этого он всё время просил о сроках переноса суда, ссылаясь на разные причины.На всех этапах конфликта с Беркутом авторы песен группы АРИЯ Владимир Холстинин, Виталий Дубинин, Сергей Терентьев, Сергей Попов и Маргарита Пушкина были готовы к мирному разрешению конфликта в досудебном порядке.


Однако в сложившейся ситуации, после того как Артур Беркут неоднократно продемонстрировал пренебрежение к авторам и к их готовности к мирному урегулированию конфликта, авторы песен АРИИ больше не рассматривают возможность подписания мирового соглашения и хотят, чтобы суд объективно рассмотрел их судебный иск к Беркуту и вынес законное и обоснованное решение.


29.04.2013 05:48   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 29 Апрель 2013, 06:07:14 »