Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

KURVA > Рецензия на альбом "KuЯva" (2005)

KUЯVA - 'KuЯva' (2005)

Трек-лист:

1. God's cover

2. Smert (Alisa)

3. Forever solo

4. My words

5. Mаr ed by you

6. L3

p.s. Hurt (Nine Inch Nails)


"Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" – именно так гласил один из старых коммунистических лозунгов. Время идёт, а лозунг весьма даже актуален и сегодня. Только представьте, во Вьетнаме, в городе Ханой, студенты из разных стран (Россия, США, Чехия, Украина и т.д.), до этого не знающие друг друга, сами по себе (а не по чьей-то указке) создают группу, репетируют, дают весьма успешные концерты и даже выпускают альбом! Поверьте, ТАКОГО прецедента я ещё не встречал!

Что касаемо самой записи, то здесь есть всё на хорошем уровне, и каково было моё удивление, когда я узнал что, к примеру, барабаны были записаны вообще с 2-х микрофонов! Честно скажу, многие команды, записывающиеся куда в более благоприятных условиях, звучат вообще непотребно, чего не скажешь о  KuЯva. Конечно, можно упрекнуть вокалиста Игоря Миляева в некоторых неточностях, гитариста (Илья Язынин) в чрезмерном увлечении группой IN FLAMES, а барабанщика, точнее, барабанщицу Кристин Самралл - в примитивизме, НО! Времени на всё про всё было крайне мало, а если учесть, что Кристин вообще играла за барабанами всего-то месяца 3 (раньше она занимала должность бас-гитаристки), то результат – выше всяких похвал!

На самом деле, материал группы очень силён – мелодизм в сочетании с тяжестью и драйвом плюс запоминающийся вокал делают эту запись мини-шедевром "эмигрантского" искусства. Мне вообще сложно что-либо выделить особое из представленного материала (включая даже кавер-версии групп АЛИСА и NIN), всё звучит свежо и мощно.

Так что всем советую ознакомиться с этим интернациональным самородком и надеяться на продолжение.

P.S. "От сессии до сессии – студент гуляет весело"?

Рецензент: Виталий Steel


21.05.2006 22:08