Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ВОЯЖ > "Вояж Леди-Рок" ("Московский комсомолец")

«ЛЕДИ-РОК» — так называлась статья в одном из номеров «ЗД» о рок-певице Ольге Рожновой. С тех пор прошло немало времени и теперь Ольга выступает со своей новой командой «ВОЯЖ». Группа была создана в 1988 году композитором Александром Рогожкиным и работает в стиле хард-рок.

Лидер группы — Ольга Рожнова, сильная и экспрессивная, с ярким имиджем певица, в конце 1987 года выпустила сольный альбом «Опасная игра», записанный с разными музыкантами. В этот альбом вошли песни, написанные в период с 1981 по 1987 год. Альбом сразу привлек внимание прессы, радио и телевидения, были отсняты видеосюжеты по трем песням: «Старинная свеча», «Опасная игра» и «Пластинка» (многим знакомая как «Недруг сделает гримасу»), но это уже истории (так сказать застойные времена), которые имели как свой плюс, имеется в виду живое исполнение, - так и огромные минусы, например: давление на музыку сверху, многообещающие никому не нужные конкурсы, многочисленные худсоветы и т. д. и т. п.

И вот 1989 год. Это начало трудного пути и, надеемся, долгой дороги Ольги Рожновой и группы «ВОЯЖ». За этот короткий период певица успела много: в сентябре закончен второй альбом с группой «ВОЯЖ» — «Дорога», (напомним, что первый был концертный, вышел в конце 1988 года и назывался «Защитить своей судьбой»). Гастроли, участие в благотворительных акциях, съемки, сейчас творческим объединением «ВОЯЖ-сервис» отсняты три видеоклипа с последнего альбома: «Дорога», «К счастью путь» и секс-хит «Грусть».

Да, эта песня серьезный конкурент «Ночному рандеву» и многим другим шлягерам. По стопам «Грусти» готовятся еще несколько эротических видеоклипов, только интересно, будут ли популярны они у нас или, может быть, их покажут по иностранному кабельному телевидению? «До 16 и старше», «120 минут», «Добрый вечер, Москва», «2X2», популярные радиопрограммы, отзывы прессы, здорово? Теперь остается слово за фирмой «Мелодия».

В нынешнем составе группа выступает с января 1989 года: Игорь Карташев — ударные, Сергей Петрухов — гитара, Вадим Золотых - клавишные, Сергей Тяжин — бас-гитара и леди-рок — Ольга Рожнова, сейчас одна из немногих певиц в тяжелом роке, уверенно идет к своей звезде.

ЛЕТОМ этого года в Западном Берлине Ольга вместе с американской певицей Энни Янсен сделала демонстрационную запись с песней «Лицом к лицу», несколько клипов крутятся сейчас по кабельному телевидению в программе «Оффендер Чэнэл» телевидения Западного Берлина. Ну а в следующем году состоятся совместные концерты с западногерманской хэви-группой «Сплинтер». Уже подписан контракт на культурный обмен между «Вояж-сервис» и «Метал форс мюзик». Может быть, и совместная пластинка выйдет. А? Ну, это все в будущем, а пока «ВОЯЖ» и Ольга Рожнова — участники декабрьской «Звуковой дорожки», а для любителей рока — новый магнитофонный альбом «Дорога» поступил в студии звукозаписи.

18.04.2009 03:00