Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

SOLAR WIND > Дата выхода альбома "Сделай шаг" (2015)

SOLAR WIND - Сделай шаг (2015)На лейбле Metalism Records 19 декабря выходит второй альбом благовещенской Progressive Metal группы SOLAR WIND - "Сделай шаг" (2015).


Пресс-релиз:


"Cозвездие рок-вокалистов из России и Беларуси на новом альбоме благовещенской прог-группы SOLAR WIND


Музыканты из дальневосточного города Благовещенска, стоящего в близости от границы с Китаем, представляют второй альбом «Сделай шаг». Группа работала над диском с 2013 года. В него вошли восемь композиций — разных по темпераменту и темам, которые в своем творчестве затрагивают музыканты. Intro, к слову, составлено из пиковых моментов с предыдущего альбома группы. Эта композиция позволит слушателю не только познакомиться с ранним творчеством коллектива, но и в некотором смысле сравнить его с нынешним.


Но, пожалуй, главной изюминкой диска стало то, что в его записи поучаствовали вокалисты известных в кругах меломанов и поклонников сложной тяжелой музыки рок-коллективов. Так, компанию бессменному вокалисту SOLAR WIND Олегу Чикизову составили: Владимир Лескин (EXTROVERT, Иркутск), Алексей Марков (SHADOW HOST, DISTANT SUN, STARSOUP, Москва), Виктор Энгер (STRIKE, Москва), Ян Женчак (IN SEARCH FOR, ЯNKEY, Минск) и Александр Кулак (AZAZELLO, КУЛАК, Тында).


Отметим, что каждая композиция нового альбома прог-дальневосточников SOLAR WIND является отражением яркой вокальной индивидуальности певцов. Алексей Марков, поющий в своих проектах исключительно на английском языке, услышав материал благовещенцев, с удовольствием согласился спеть на русском ураганную композицию «Цунами» — драматичную и сильную песню, рассказывающую об аварии на атомной станции Фукусима-1, написанную на стихи амурской поэтессы Елены Войтенко.
Виктору Энгеру, вокалисту группы Алексея Стайка, пришлась по душе динамичная, полная злых гитарных риффов композиция «Что впереди?». Белорусский композитор, вокалист, поэт, аранжировщик, мультиинструменталист Ян Женчак привнес несколько своих идей и придумал к песне «Найди себя» вокальную линию, украсив ее шикарными бэками.


Благовещенцы SOLAR WIND в новом альбоме представили свое видение современного прогрессивного метала. И это эклектичная, но одновременно цельная, красочная музыка: на одной пластинке вы услышите соло саксофона, ситар, тромбон, совершенно космические клавишные партии, изобретательные и мощные гитарные соло и риффы.


Добро пожаловать на Дальний Восток!"


Трек-лист:
1. Intro
2. Падение вверх
3. Цунами
4. Пустыня
5. Бей
6. Что впереди?
7. Найди себя
8. Пустыня (Instrumental)



11.12.2015 14:29   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 11 Декабрь 2015, 14:38:32 »

Это тема обсуждения записи Дата выхода альбома "Сделай шаг" (2015).