Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

EMERALD NIGHT > Готовится к выходу альбом "Король Эльфов"

EMERALD NIGHT - Король эльфов


Московская Sympho Black / Folk Metal группа EMERALD NIGHT подписала контракт с известным музыкальным лэйблом "Musica Production" на издание своего альбома "Король Эльфов", который был записан на "Arsafes Records" и появится в продаже до конца 2012 года.


Напоминаем, что ранее коллектив опубликовал песню "Берсерк", которая войдёт в новый альбом группы.


Пресс-релиз: Темой для заглавной песни альбома послужила старинная баллада "Der Erlkonig", написанная Иоганном Вольфгангом фон Гете в 1782 году. Сюжет знаком каждому с детства: в темном ночном лесу скачет запоздалый всадник с маленьким сыном и мальчик слышит голос лесного царя, который желает его похитить. В России это произведение так и называется – "Лесной царь". Наиболее известен перевод Василия Жуковского, есть также версии Григорьева, Фета и других авторов. EMERALD NIGHT обратились к первоисточнику и представили свое видение баллады Гете. Песня исполняется по ролям и в сочетании с яркой и стремительной музыкой создает поистине завораживающую атмосферу.


"Король эльфов" является логичным продолжением альбома-предшественника "Зеркало троллей" и насыщен такой же загадочной фэнтэзийной тематикой. Стиль особо не изменился – это все тот же мелодичный Sympho Black с ярковыраженным влиянием фолка. Частые смены настроения – стремительные блэковые мелодии сменяются хрустальным звоном ручьев и голосами лесных фей. На альбоме звучат роскошные женские голоса (Runa и Darrana), их дополняют сразу три блэковых скрима.


Как и на предыдущем альбоме, вокальные партии разделили между собой Dismael и Wsegard, также к ним присоединился Demether Grail – бессменный вокалист и лидер ARCANE GRAIL. Яркий артистичный фронтмэн - он рычит, шепчет, декламирует, благодаря его участию альбом превратился в настоящий музыкальный театр, где все образы настолько реалистичны, что можно даже почувствовать их дыхание! Один за другим воображение посещают странные персонажи – Тристан, Оборотень, Берсерк, призрачные слуги Оберона и другие образы.


Также на альбоме можно услышать гитары и чистый вокал Арсафеса (KARTIKEYA), хозяина студии "Arsafes Records". Сотрудничество с музыкантом столь высокого уровня позволило EMERALD NIGHT создать по-настоящему сильный релиз. Музыкальная составляющая альбома замешана на переливающихся полифонических гитарных мелодиях. Особой тяжести вы здесь не услышите, да она просто и не нужна. Клавиши задвинуты на второй план, вместо них на альбоме звучат настоящие флейта и альт. Партии народных инструментов мастерски исполнены Федором Ветровым (ВЕТЕР ВОДЫ, НЕВИДЬ, ОМЕЛА).


Напомним, сюжет для заглавной песни на предыдущем релизе был позаимстован у Андерсена. На сей раз "идейными вдохновителями" музыкантов стали Гете, Шекспир, Салтыков-Щедрин, а также современные мастера фэнтэзи - Мария Семенова и Елена Власова. Впервые группа обратилась к теме рыцарских романов и творениям скандинавских скальдов.


Оставить комментарий...


28.11.2012 04:50