Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

SEECREES > Эксклюзивное интервью для MetalRus (2012)

В наши дни российская метал-сцена очень насыщенна, и буквально каждый день выходят в свет десятки прекрасных релизов от десятков прекрасных групп. Побеседовать со всеми, конечно, хотелось бы - но это просто физически невозможно. Сегодня мы побеседуем с таганрогской Сyber / Melodic Death группой SEECREES - нам очень понравился недавний сингл "Ложь", и мы просто не смогли не уделить внимания этим ребятам.


SEECREES


MR: Расскажите в общих чертах о том с чего начинался творческий путь коллектива?

S: Думаю, все довольно банально. Были творческие позывы. Желание творить, писать музыку, выступать на сцене. В итоге в одной команде собрались 4 фанатика своего дела. И мы начали работу. Было очень много проблем, сложностей, как личных, так и общих. Но мы все смогли преодолеть, набраться опыта и стать теми, кто мы есть.


MR: Как бы Вы охарактеризовали Ваш стиль?

S: Cyber Melodic Death Metal - так можно охарактеризовать нашу музыку, однако мы не ставим какие-то стилевые рамки и движемся туда, куда тянет муза.


MR: У вас очень интересное сценическое шоу и костюмы – поведайте о процессе его подготовки.

S: Работа на сцене и имидж это очень важная часть работы группы. Для того чтобы передать атмосферу музыки и мысль, которую она несет необходим соответствующий образ. Сам процесс это создание примерного имиджа, а все остальное за нас сделали дизайнеры и модельеры.


SEECREES - Ложь (Single, 2012)


MR: Как проходит у Вас процесс работы над материалом для альбома и сингла?

S: Каждая песня вызывает дикие споры. У каждого участника команды есть свое мнение и свое видение нашей музыки, и каждый пытается добавить что-то свое. Но спор, как известно, рождает истину и в итоге нам удается найти то, что понравится всем. Я считаю такой подход очень правильным, потому так наша музыка становится разнообразнее, и, следовательно, найдет большее количество слушателей.


MR: Охарактеризуйте ваш новый сингл – какой смысл вы вкладываете в данный трек?

S: В тексте рассказывается история, которая была наверняка с каждым человеком. Ложь, измена - постоянные спутники любви. Герой сингла переживает вынужденную утрату своей любви, его мучают сновидения, но в итоге он переступает через боль и продолжает жить дальше. Мы попытались сделать песню максимально правдивой.


MR: Ваши тенденции развития в музыкальном плане?

S: Мы хотим популяризировать тяжелую музыку, привлечь больше слушателей из других направлений и в идеале прекратить постоянные распри слушателями различных направлений.


MR: Как бы вы охарактеризовали вашу предыдущую студийную работу?

S: Это наша первая студийная работа :) Так и охарактеризую. Это большой опыт для нас, мы выявили кучу недочетов, над которыми упорно работали весь прошлый год.



MR: Расскажите о сотрудничестве с лейблом "Musica", как удалось подписать контракт?

S: Это первый лейбл, которому мы написали и который сразу отозвался и предложил сотрудничество, на выгодных для нас основаниях.


MR: Расскажите о результатах промоушна, как идет процесс продаж альбома?

S: Очень высокие показатели продаж по Москве и Московской области. Чуть меньше по остальным регионам. Кроме этого несколько CD ушло в Европу, США и Австралию. Люди сами нас находили и заказывали пластинку.


MR: Вы недавно начали ездить с турами, расскажите о самых ярких туровых впечатлениях.

S: Весь тур и есть яркое впечатление. Отжиги на вписках, множество новых знакомых, множество автографов, розданных плакатов и городов, когда просыпаешься, а вокруг тебя спят еще 40 тел разной степени кондиции. Полный "рокенрол", в общем.


MR: Ближайшие планы?

S: Сейчас активно пишется новый материал. Он будет разительно отличаться от старого. Звук на порядок выше, качОвее, больше мелодичности. Думаю, Вам понравится :)


MR: Что-нибудь на закуску нашим читателям :)

S: В угасании рок-индустрии виновата Алла Борисовна Пугачева. Именно она сейчас решает, что пройдет в шоу-бизнес, а что навсегда останется андеграундом. Когда-то она назвала рок бесперспективной музыкой, хотя у нас неимоверное множество отличных музыкантов. Во всем виновата именно она XD


Оставить комментарий...


19.08.2012 00:42