Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ПИЛИГРИМ > Репортаж с пресс-конференции и презентации программы группы ПИЛИГРИМ

Группа Пилигрим

Генеральная репетиция новой концертной программы группы Пилигрим состоялась 15 мая в клубе "Тень". Коллектив впервые вышел на сцену в обновленном составе. В середине концерта лидер команды Андрей Ковалёв представил новых участников Пилигрима: Александра Карпухина (барабаны), Юрия Плеханова (клавишные инструменты), Павла Ветрова (гитара), Игоря "Баха" Моравского (бас-гитара) и Алексея Страйка (гитара).

Официальный сайт группы

Тема на форуме

Группа Пилигрим

Сет-лист "Выхода Нет" состоял преимущественно из песен с готовящегося альбома коллектива, релиз которого намечен на сентябрь этого года: прозвучали композиции "Битва", "Боги Неба", "Там, Где Оставим След", "Карфаген", "Сталь И Вера", "Не Гасите Свечу", "Ангелы Смерти", "Иуда", "Памяти Виктора Цоя", "Мой Нерожденный Сын", "Рев Моторов", "Только Вперёд", "Полузверь", "Кара", "Россия". Не остались без внимания и композиции из дебютной пластинки коллектива: визитная карточка группы - песня "Слава России!", а также "На Линии Огня", "Пилигрим", (эту песню музыканты посветили "всем девушкам, ждущим своих парней из армии"), "Плацдарм", исполнением которого лидер группы отдал дань ветеранам.

Группа Пилигрим


"Недавно был мой самый любимый праздник, 9 мая. Когда я смотрел, как по Красной площади прошла наша техника, в глазах у меня были слезы, - признался Андрей Ковалев. - А когда полетели самолеты, я почувствовал, что я гражданин великой страны". Отдельно лидер команды поприветствовал "боевых командиров спецназа "Витязь", которые также присутствовали в зале, - для них музыканты сыграли композицию "Ангелы Смерти". Помимо этого, группа выразила признательность своим поклонникам, исполнив специально для них "Не Гасите Свечу", а песню "Рев Моторов" Андрей Ковалев подарил своим друзьям-байкерам. Предваряя композицию "Памяти Виктора Цоя", лидер Пилигрима выразил сожаление в том, что "сейчас нет человека, которого можно было бы поставить рядом с лидером "Кино".
Репетицию посетили давние друзья Андрея Ковалева - Катя Лель, Марина Хлебникова, Сергей Зверев иСергей Ревтов, депутаты Московской городской Думы, представители СМИ, а также рок-музыканты Игорь Куприянов, Михаил Серышев, группы Иван Царевич, Арда, Харизма и байкеры.
Выступление Пилигрима сопровождалось множеством спецэффектов. Концерту предшествовало грандиозное лазерное шоу, сюжетом которого стала битва воинов добра и зла. Практически все композиции сопровождались специальным видеорядом. Так, во время песни "Памяти Виктора Цоя" на экране демонстрировались кадры из фильма "Игла" с участием рок-легенды, а "Плацдарм" и "Россия" сопровождались документальными хрониками Великой Отечественной войны.
Сразу после презентации новых песен состоялась пресс-конференция, которая транслировалась в Интернете в режиме онлайн.
На мероприятии присутствовали все участники обновленного коллектива, речь в основном шла о ближайших творческих планах. Так, стало известно, что через несколько дней Пилигрим отправится в Самару, затем  - в Челябинск, Екатеринбург, Калининград и далее с туром по Сибири, а 28 июня группа выступит в московском «Зеленом театре» ЦПКиО им. Горького с большим сольным концертом. Во всех городах, помимо собственно новой программы, коллектив представит свежий клип на песню "Битва", съемки которого недавно прошли в Минске. Над видео работал известный белорусский режиссер Владимир Янковский. Новый альбом, в который войдет эта песня, выйдет в сентябре этого года. Кроме того, группа намерена записать англоязычную версию диска и начать сотрудничество с зарубежными командами.
Отвечая на вопросы о новом составе Пилигрима, Андрей Ковалев в первую очередь поблагодарил "ребят, с которыми работал три года". Гитарист Алексей Страйк отметил, что новые музыканты коллектива - это профессионалы своего дела. Новые участники группы ценят дружелюбную атмосферу в Пилигриме, им нравится, что в работе нет стилистических рамок и они вольны делать ту музыку, которая им нравится. "Мы счастливы. Нам работать в кайф", - заявил экс-Мастер Страйк.
Присутствовавший на пресс-конференции генеральный директор компании "CD Land Records" Юрий Цейтлин, находясь под впечатлением от увиденного и услышанного, предложил группе подписать контракт на выпуск нового диска.

20.05.2008 11:38