Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

СЕРГЕЙ МАВРИН > Рецензия на альбом "Смутное время" (1997)

КИПЕЛОВ-МАВРИН - 'Смутное Время' (1997)

Трек-лист:


1. Путь Наверх

2. Выпьем Ещё

3. Вот И Все Дела

4. Я Свободен

5. Смутное Время

6. Свет Дневной Иссяк

7. Castlevania

8. Ночь В Июле

9. Будем Жить, Мать Россия

10. Кода (С. Маврин)


Альбом, получивший широкое распространение после своего выхода в свет. 1997 год - вокалист АРИИ Валерий Кипелов скооперировался с бывшим "арийским" гитаристом Сергеем Мавриным (который также записал и партии клавишных) для создания этого диска. В этом студийном проекте принимали также участие бас-гитарист Алик Грановский (экс-АРИЯ, ныне МАСТЕР) и барабанщик Павел Чиняков (экс-ЗИГЗАГ, ДУБЛЬ-1, РАУНД, HELLRAISER). Как видно, "арийцев" здесь хватает, но "Смутное время" не стал диском АРИЯ №2. Музыка проекта КИПЕЛОВ / МАВРИН - это эпический хард-рок, с большим количеством клавишных инструментов, с использованием акустических гитар.

Великолепные хард-роковые номера: "Путь наверх", "Смутное время", "Castlevania", "Будем жить, мать Россия!" и удивительные по красоте баллады: "Я свободен!", "Ночь в июле", "Свет дневной иссяк…" - делают этот альбом непохожим на всё то, что выпускалось под маркой АРИЯ. Единственное, что выпадает из общей картины, это две песни: "Выпьем ещё" и "Вот и все дела!", которые на общем фоне выглядят откровенно слабо. К минусам этого альбома можно также отнести довольно слабый звук, который во многом портит впечатление от прослушивания.

Может быть, этот диск так бы и остался просто студийным сольником двух музыкантов, если бы не раскол в рядах АРИИ в 2001 году. Вновь встретившись в одной группе, но уже под вывеской КИПЕЛОВ многие песни этой программы были реанимированы, перезаписаны и стали исполняться на концертах, а композиция "Я свободен!" стала просто народной, но эта уже совершенно другая история, которая к этому диску практически не имеет никакого отношения.

Рецензент: Виталий Steel, 1999 и 2005г.


27.11.2005 10:09