Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ФОРСАЖ > Рецензия "Area II" (2012)

ФОРСАЖ - Area II (2012)Хотелось бы обратить ваше внимание на альбом молодой, но амбициозной группы ФОРСАЖ, играющей свой собственный стиль, который относят к heavy metal, но лично я бы определил его как heavy/power/modern metal.

Так вот, команда недавно выпустила свою вторую пластинку с названием "Area II", на создание которой у группы ушло 2 года (с 2010 "Рамки приличия"). Прошлый альбом удивил многих поклонников тяжелой музыки высоким качеством и оригинальностью, поэтому на следующий релиз многие возлагали большие надежды.


Итак, о самом альбоме. Начну, прежде всего, с положительных моментов.
Во-первых, качество записи не вызывает желания ломать об стену свои наушники, хрипов и несовпадений замечено не было, музыка и текст хорошо прослушиваются, перегруженности или неточностей в громкости инструментов нет.
Во-вторых, уровень исполнения также на высоте, никакой "колхозностью" не пахнет - ноты четко проиграны (вытянуты), Сергей и Вячеслав радуют наши уши вновь и вновь.
В-третьих мелодии и мотивы как и на предыдущей пластинке даже не блещут, а сияют оригинальностью, на всю катушку используя фирменное "Форсажное" изменение тональности.
Главным же минусом является отсутствие таких композиций, которые бы "брали за душу" (имхо), краем уха подмечаешь красивый переход, соло, мотив, а вот целостности как будто нет, темп и тональность меняются как будто без какой-либо системы, часто забываешь, какой был куплет/припев. Но по сравнению с тем, что нам предоставляют другие молодые хэви-команды, ФОРСАЖ звучит ярко, сочно, он определенно выделяется из общей массы.
Хочется пожелать успехов группе и дать небольшой совет: не смотрите не на какие обзоры, так как они не являются объективной оценкой, это всего лишь чье-то конкретное мнение.

Итоговая оценка: 8 из 10

Автор: Михаил Романов

20.12.2012 04:55