Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ГРАН-КУРАЖЪ > Песня "Герои" и дата релиза альбома "Сердца в Атлантиде" ( METALISM RECORDS )

ГРАН-КУРАЖЪ - Сердца в Атлантиде

В ходе размеренной и кропотливой работы над 3-м альбомом группы ГРАН-КУРАЖЪ из города Бронницы в жизни коллектива произошли знаковые события, по драматизму сопоставимые с сюжетом культового фильма "Rock Star".


А началось всё с участия вокалиста Михаила Житнякова в альбоме "Династия посвящённых: Дети Савонаролы" проекта MARGENTA известной рок-поэтессы Маргаритой Пушкиной. Годом спустя ГРАН-КУРАЖЪ записали великолепную интерпретацию подзабытого боевика "Вулкан" для трибьюта, посвящённого 25-летию флагманов советско-российского тяжмета группы АРИЯ. Вероятно, мастерское исполнение этой песни и стало причиной последующей перевербовки «арийцами» молодого талантливого вокалиста подмосковного коллектива, заменившего Артура Беркута за микрофонной стойкой главной «металлической» группы страны. К данному моменту Михаил Житняков в составе АРИИ успел выпустить номерной альбом «Феникс», откатать успешные туры по России, странам ближнего зарубежья и Германии, а также перезаписать старые «арийские» хиты для сборника "Live in Studio".


И вот, долгожданная работа «куражей» готова к изданию. Альбом, получивший название «Сердца а Атлантиде», хотя и представляет собой яркий образец мелодичного хэви-метала с русскоязычными текстами, не вызывает прямых ассоциаций с творчеством АРИИ, во всяком случае, в инструментальной его составляющей. В аранжировках песен прослеживается увлечение лидера и основного композитора коллектива Михаила Бугаева творчеством зарубежных представителей «стадионного» хард-рока 80-х. Например, рок-гимн "Герои", будь он написан на английском языке, вполне мог бы украсить собой репертуар ранних BON JOVI или STEEL PANTHER. Впрочем, материал альбома настолько разнообразен, что навесить на него какой-то определенный стилистический ярлык довольно сложно. Среди 11 композиций на диске присутствует пауэр-металлический номер "Власть", эпик "Тайны странствий", проговая "Поколения других" и, конечно же, великолепные баллады. Разноплановый материал объединяет яркая мелодика, ставшая неотъемлемым атрибутом творчества группы.


«Заглавная песня “Сердца в Атлантиде” написана по мотивам одноименного романа Стивена Кинга, — комментирует название пластинки Михаил Бугаев. — В ней, как и в книге, проводится параллель между легендарным материком и юностью каждого из нас. Детство — словно остров в океане времени. С годами он всё глубже погружается в пучину, а прошедшие в юности события романтизируются и обрастают легендами. У каждого своя Атлантида и все мы однажды навсегда покидаем её берега…»


Презентация альбома "Сердца а Атлантиде" пройдет 3 июня в московском клубе "Rock House", на которой у посетителей будет, вероятно, последняя возможность увидеть полноценное выступление группы ГРАН-КУРАЖЪ в золотом составе, с Михаилом Житняковым в качестве фронтмена. На концерте будут исполнены лучшие песни со всех трёх альбомов коллектива, после чего состоится автограф-сессия. Впервые диск можно будет приобрести 26 мая, за 2 дня до официальной даты выхода, на «Горбушке», торговое место B2-230. Все композиции с альбома станут доступны для прослушивания на странице "Soundcloud" начиная с 21 мая, а с песней "Герои" можно ознакомиться уже сейчас!



Оставить комментарий...



16.05.2012 06:29