Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

AZAZELLO > Интернет сборник "The Best Ballads" (2014)

AZAZELLO - The Best Ballads (2014)


Progressive Metal группа AZAZELLO опубликовала интернет сборник "The Best Ballads" (2014).


Пресс-релиз: "Вероятнее всего, в среде российских и зарубежных меломанов, любителей сложной тяжелой музыки Дальний Восток ассоциируется с творчеством прогрокового коллектива AZAZELLO из небольшого (всего-то около сорока тысяч жителей) города Тында, расположенного на севере Амурской области. На самом-самом севере: зимой столбик термометра тут опускается до -50 градусов. Со всех сторон Тында окружена высокими сопками, густым лесом, вековой тайгой. Суровая романтика этого края располагает к совершенно особому настроению - и в музыке в том числе. Виртуозное сочетание прогрессива, прог-металла, изобретательного арт-рока, этнических напевов, ритмики в стиле джаз-фьюжн - для меломанов у AZAZELLO есть много сюрпризов.


Коллектив существует уже 19 лет и за это время успел побывать на гастролях в Норвегии, неоднократно выступал в Москве, Питере и в числе хедлайнеров на крупнейших рок-фестивалях Дальнего Востока. Альбомы группы из крошечного таежного городка издавались на лейблах во Франции, Италии, Америке. Всего на счету группы десять дисков, а в конце ноября 2013 вышел еще один - англоязычный "МеgaDream", в записи которого поучаствовали музыканты из США, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Иркутска , Благовещенска и, конечно, Тынды.


После выпуска первого в истории коллектива англоязычного альбома, тындинцы AZAZELLO решили порадовать поклонников сборником баллад, классическим "Best Ballads". Идея создания сборника баллад появилась у лидера группы, Александра Кулака уже давно. Неизменно, на концертах зрители просят исполнить уже полюбившиеся им песни: лирическую, наполненную светлой грустью "Осень. Пестрый ковер", запоминающуюся, несомненно хитовую "Феникс", трогательную "Солнце" и другие. На площадках Дальнего Востока этим песням слушатели подпевают в один голос с фронтменом.


Кстати, красота таежного края, которой так часто вдохновляется коллектив, обрисована в песне "Нежный зверь" (демо альбом "Двери рая"). В ней автор представляет, будто лесистые сопки, окружающие город со всех сторон – это дружелюбный спящий зверь, большой и косматый, и его очень хочется погладить. Кулак очень искренен - как в музыке, так и в тексте - и наверняка даже те люди, которые никогда не видели этих мест, без труда представят себе Тынду окруженную тайгой. Небольшой, но любимый город. Одним словом - дом.


Любителей этники порадует "Ворожея" (альбом "Преображение") - акустическую гитару тут поддерживает причудливая партия флейты. Песня вполне оправдывает свое колдовское название: атмосфера, которую передает композиция завораживает слушателя с первых тактов. Музыка переносит во мшистый, сумеречный, дождливый лес, в котором, однако, так и хочется затеряться. Хотя бы для того, чтобы набрести на пляшущую в свете костра черноокую ворожею, образом которой грезит лирический герой песни...


Данная музыкальная компиляция позволит проследить за творческим ростом группы: тут собраны композиции, начиная с самых ранних альбомов, заканчивая крайней пластинкой, с 1996 по 2013 годы. Альбом "МеgaDream" в сборнике представлен тремя вещами: вдумчивой "Live To See Tomorrow", мистической "Between Two Worlds" и солнечной "Run In Parallel". К слову, в записи последней - участвовал младший сын Александра Кулака, полуторагодовалый Лев. Каким образом? Когда ему было всего четыре месяца, отец записал "вокализы" малыша, и отлично вписались в музыкальную канву прекрасной баллады. В сборнике "Best Ballads" от мастеров таежного прога каждый слушатель сможет найти "свою" песню. Созвучную собственным надеждам, мыслям, настроениям...


Трек-лист:

1. Феникс (музыка и слова - Александр Кулак)

2. Осень. Пёстрый ковёр (музыка и слова - Сергей Бужин)

3. Run in Parallel (Leo) (музыка - Александр Кулак)

4. Нежный зверь (музыка и слова - Александр Кулак)

5. Ворожея (музыка - Александр Кулак, слова - Елена Войтенко)

6. С неба (музыка и слова - Сергей Бужин)

7. Live To See Tomorrow (музыка - Александр Кулак, слова - Дмитрий Эпштейн)

8. Солнце (музыка и слова - Александр Кулак)

9. Преображение (музыка - Александр Кулак, слова - Дмитрий Босов)

10. Я лечу-2. Ветер добрых снов (музыка и слова - Сергей Бужин)

11. Between Two Worlds (музыка Владимир Кулак)


Google. Play


29.05.2014 08:14   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 29 Май 2014, 08:29:00 »

Это тема обсуждения записи Интернет-сборник "The Best Ballads" (2014).