Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

FORMULA 1 > Отчет и фотоотчет о концерте 33 Rubля

Отчет о концерте
20 мая в клубе "Швайн" произошло довольно значимое событие - на сцену снова, спустя практически 15 лет, вышел замечательный вокалист Андрей Кольчугин, чей голос можно услышать на записях таких групп, как "Кросс", "Кураж", "Formula-1". Андрей собрал новый проект под названием "33 Rubля", музыка которого уходит в далекие 70-е и ориентируется на классику тяжелого блюза и хард-рока.

Оставить такое событие в стороне было никак нельзя. В клубе "Швайн" раньше быть не доводилось, да и после этого концерта еще долго не захочется. Маленькое подвальное помещение с огромными колоннами посередине закрывало практически весь обзор сцены, оставляя узкую полоску посередине зала. В общем не очень удачное место для концертов, да и сцена мало того, что находится практически на уровне пола, так еще и микроскопична, что все музыканты размещаются на ней с трудом. Но это в принципе не главное, главным была музыка.

В этот вечер сцену разделили две группы, одновременно дебютирующие перед зрителями в этот день. Первыми  вышли "White ravens" - молодые ребята, играющие только кавера на западную классику хард-рока. Основной упор был сделан на творчество Deep Purple и такие их песни, как Pictures of home, Lalena, Burn, Smoke on the water. Прозвучали также Uriah Heep с их незабвенной July morning, Pretty woman Роя Орбисона и еще несколько известных песен. Для дебюта вышло неплохо, но таких групп сотни, если не тысячи сейчас по стране. Ребятам еще учиться и учиться. У вокалиста есть неплохие задатки вырасти в хорошего певца. В общем, группа не напрягла, тем более в зале звучали любимые песни детства, которые достаточно трудно испортить. Отыграв минут сорок-сорок пять, группа закончила свой сет.

После них на сцену поднялись участники группы "33 Rubля". Недолгая настройка, во время которой Андрею подарили микрофон - ему за два дня до концерта исполнилось 50 лет, и вот звучит музыка и голос, который многие слышали только на записях. В зале собралось достаточно много народу, честно говоря думал что будет намного меньше, пришли и старые друзья, коллеги по прошлым группам. В частности басист группы "Кураж" Михаил Саушев. Зал тепло приветствовал как Андрея, так и остальных музыкантов группы - достаточно молодых ребят. Единственное, ударник был постарше их, он и остался от первоначального состава с момента образования проекта. В зале также присутствовал предыдущий гитарист.

А на сцене происходил настоящий рок-н-ролл - веселье, раздолбайство и драйв сменялись лиричными песнями. Началось выступление песней "Где нас нет". Следом прозвучала композиция "Бульдог", известная многим по альбому группы "Кросс" - "Оглядываясь". Очень приятно было услышать песни старых групп Андрея - прозвучала еще заводная песня "Обезьянка" с альбома "Ветер в гривах" группы "Кураж". Также в этот вечер со сцены звучали песни "Лимузин", "Байкер", "Февральская любовь". Кольчугин постоянно общался с залом, обменивался репликами. Во время выступления подыгрывал на гармонике и бубне, брал гитару. Перед концертом посидел и за ударной установкой. Что удивительно, многие пришедшие знали песни группы-не знаю откуда, информации о группе найти не удалось, но факт остается фактом. Возможно это были друзья группы.

После "Февральской любви" была сыграна композиция "Вино и водка" - единственная песня, которую слышал до этого. Мощный тяжелый блюз с достаточно интересным текстом и вокалом с небольшой хрипотцой. Также прозвучали еще "Просто любовь", "Короткое путешествие", "Run through the jungle". Зрители долго просили песню "Куража" "Уходит ночь", но так и не дождались ее - группа просто не репетировала ее. Закончив выступление, музыканты получили большую порцию аплодисментов, и было за что.

Подводя итоги, можно сказать, что несмотря на возраст и простой в 15 лет, Андрей находится в отличной форме. Да, голос подсел немного, но это нисколько не мешает ему. Он по-прежнему остается одним из лучших вокалистов нашей тяжелой сцены и надеюсь будет еще долго радовать своими выступлениями.

Отчет - Виктор Побединский (победа), фото - Валентин Иванов (Droff).



Фотоотчет

Андрей КольчугинWhite RavensТрек-лист 33 Rubля33 Rubля33 Rubля



33 Rubля33 Rubля33 Rubля33 Rubля33 Rubля



33 RubляАндрей Кольчугин33 Rubля33 Rubля33 Rubля



Андрей КольчугинАндрей Кольчугин33 Rubля33 Rubля

28.05.2009 15:49