Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ > Отчет с фестиваля "Heavy Metal Riff"

В пятницу 29 мая в клубе "Арктика" состоялся фестиваль Heavy Metal Riff.

К сожалению, на выступление NAIL PULLER я не успел. Так что об этом проекте основателей ФРОНТА - Боба и Смита - ничего сказать не могу.

Концерт для меня начался с выступления WEREWOLF DIVISION. Группа, возглавляемая весьма колоритным поющим басистом Вячеславом Riax Ивановым, играет сочный трэш старой школы.

Werewolf Division


Были исполнены "Prophecy", "Restless and Fast", "Over Before the Past", "In MegaHumppa We Trust", "Marked by Wolf, "Солдат Удачи", "What's Up?" и "Paganepic". Весьма достойное выступление. Хотя, надо заметить, у группы есть некоторые нестыковки в плане имиджа. Гитаристы Анатолий Потапенков и Алексей Добышев выглядят слишком интеллигентно для трэшеров. Харизматичный Riax затмевает их собою.

Следующими на сцену вышли ещё одни трэшеры - группа D-OZZ. За прошедший год в команде произошли серьёзные изменения состава. Из старожилов остались только гитарист Анатолий Булатов и ударник Дмитрий Михайлов. Новые участники группы – вокалист Николай Беляев, басист Андрей Захаров и второй гитарист Денис Сорокин стараются изо всех сил, но пока не могут внести новых красок в палитру группы. Мне кажется, что их предшественники – вокалист Александр Булатов и басист Павел Кузнецов - были всё-таки ярче и гораздо увереннее держались на сцене.

D-OZZ


Группа исполнила песни с альбома "Дети Порока". Причём прямо в альбомной последовательности. И в этом кроется весьма серьёзная проблема. Ибо точно таким же было и прошлое выступление группы, и позапрошлое, и год назад. А ведь репертуар существующей уже много лет команды не сводится лишь к этому десятку песен. И для меня остаётся загадкой, что мешает в принципе неплохой и драйвовой группе хотя бы немного разнообразить свой сэт лист.

Продолжил эстафету открытия фестиваля ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ. После долгого перерыва парням удалось встряхнуть  "Арктику" хоть и коротким, но забойным сетом. Публике были представлены так же некотрые музыканты из старого состава группы.

Чёрный Ангел


СКРИПСВАЙ были явно в ударе! Пушкин, Дэйв и Аркадий "Archangel", несмотря на постоянные проблемы со звуком, отыграли яркий и запоминающийся сэт из классических песен.

Скрипсвай


Остались в прошлом эксперименты с клавишами и игра с двумя барабанщиками. Время показало, что трио – оптимальный состав для группы. Во многом это заслуга гитариста Аркадия "Archangel'a". Он играет очень ярко плотно и выпукло.

Закончилось выступление бессмертным "Трактиром".

Затем, после небольшой перестройки ударной установки, на сцене появился почти классический Фронт – Александр Ионов, Сергей "Пушкин" Станков, Борис "Боб" Вильчик, Владимир Костылев и примкнувший к ним Аркадий "Archangel".

Фронт


Аркадий заменил Смита - одного из основателей группы, ныне забросившего гитару и переключившегося на бас. В этом составе были исполнены три песни с легендарного альбома "Металлизация""Мрачные стены", "Готовность №1" и "Железный кулак". После чего со сцены ушёл Ионов и к микрофону встал Пушкин. Квартетом была исполнена "Помойка". Ещё бы услышать живое исполнение всей "Металлизации"

Фронт


И напоследок мы увидели современный состав ФРОНТА.

Фронт


Боб, Сева и новый ударник Коля исполнили "Гопников".
Завершал вечер BOROFF BAND.

Boroff Band


Боров – колоритная личность и весьма интересный собеседник. Человек, написавший множество хитов КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА. Ныне он опять в строю. Вместе с ним играют ритм-гитарист Влад "Алесь" Алисов, басист Александр Авдуевский и ударник Александр "Ящер" Бондаренко - ещё один ветеран классической КОРРОЗИИ.

Boroff Band


Боров сотоварищи исполняет старинные песни КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА, им же и написанные. Никакого нового материала. Да и зачем?! Старые песни зал принимает "на ура". Вот только зал этот опять маленький и полупустой. Обидно. И музыканты вполне достойные, и песни давно уже стали классикой, а народ не идёт…


К сожалению, концовка концерта оказалась несколько скомканной, поскольку администрация клуба попросила чуть раньше освободить зал…

Отчет - Александр "Alexx-Off" Молодяков, фото - Александр "Alexx-Off" Молодяков (Фронт, Boroff Band) и  Александр Кокорин (Werewolf Division, D-Ozz, Скрипсвай).

15.06.2009 16:10