Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ > Репортаж с концерта групп ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК и ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ

Чёрной-чёрной субботой чёрный-чёрный ангел под тенью чёрного-чёрного обелиска презентовал чёрный-чёрный альбом. И действительно, что за группа без чёрного альбома?! Выдержав подобающую случаю получасовую паузу – это Питер, здесь ничего вовремя не бывает, виновники торжества вышли на сцену. И грянула "Гроза"… Мощные, динамичные, уверенные в себе и олдскульные до мозга костей, "ангелы" с первых же риффов завели зал. За час был исполнен весь материал "Хозяина судьбы". Жаль только, что за бортом сета оказались "Шторм" и традиционные концертные каверы. Фронтмен группы Gib, обычно мимически скупой, на этот раз изменил своим принципам и весь концерт пел с улыбкой от уха до уха. Неудивительно – из зала шла мощная ответная волна, и музыканты это чувствовали. Наверное, ради таких моментов они и выходят на сцену.


Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ


Остальные фотографии ЧЁРНОГО АНГЕЛА вы можете увидеть здесь


Однозначно, это был лучший концерт ЧЁРНОГО АНГЕЛА. Понадеемся, что группа и дальше будет двигаться в гору, а следующий альбом, работа над которым уже идёт, станет достойным продолжателем "Хозяина судьбы". Сет-лист: 1. Гроза - единая душа; 2. ... в боях под Курскою дугой; 3. Стихия; 4. Хозяин судьбы; 5. Suicide; 6. Зло; 7. Скука; 8. Кровью и потом; 9. Непохожий. Но, как ни хороши были "ангелы", а народ жаждал ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК, не игравший в наших краях с января. В этом году путём кадровых перестановок в группе разрешился затяжной кризис, уходящий корнями ещё в эпоху "Зелёного альбома". Поэтому своё выступление "обелиски" начали с представления нового барабанщика Максима Олейника. Группа давно его знала, но хотела обкатать на гастролях и понять, подходит ли они друг другу как люди и музыканты. Теперь, активно влившись в творческий процесс, Макс стал постоянным ударником ОБЕЛИСКА. Большая часть сета группы была составлена из песен второй эпохи. И появилось стойкое ощущение, что материал этот настолько самодостаточен, что не нуждается в поддержке хитами 80-90х. Да, корни есть корни, и имя обязывает, но исполненный в этот вечер десяток сильнейших вещей с "Пепла", "Нервов" и позапрошлогоднего сингла "Чёрное – белое" ничем не уступает ранним достижениям группы.


Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК


Помимо песен, привычных по предыдущим концертам ЧЁРНОГО ОБЕЛИСКА, были исполнены и некоторые новые вещи, обкатываемые перед выходом альбома "Мёртвый сезон", работа над которым практически завершена: осталось дописать пару текстов, и диск можно будет издавать. Кстати, окончательные альбомные версии песен будут отличаться от ранее выложенных в сети, поскольку "Обелиски" дорабатывают в студии обкатанный на концертах свой более чем убойный материал. Завершение современной части сета оказалось несколько неожиданным: по просьбам присутствовавших в зале дам группа раз в кои-то веки исполнила "Разговоры", хоть Митяй в своё время зарекался их петь. А потом настала пора классики. Так сказать, второе отделение. Под конец его на сцену вышел многогранно талантливый Владимир Владимирович Насонов, до этого скромно стоявший за пультом, и взял в руки гитару, что позволило Дмитрию Борисенкову побыть пару песен свободным фронтменом. Ну а в финальной "Пельменной" был традиционный обмен инструментами: Насонов за барабанами, Олейник на басу, а Данила на гитаре.


Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК Группа ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК


Остальные фотографии ЧЁРНОГО ОБЕЛИСКА вы можете увидеть здесь


Хоть время было уже позднее, публика не отпускала ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК, требуя продолжения банкета. Вернувшись на сцену группа исполнила "на бис" "Полночь", изрядно переаранжированную в духе нового материала, и окончательно откланялась. В следующий раз, надо полагать, мы увидим ОБЕЛИСК в Питере уже с презентацией "Мёртвого сезона". Сет-лист: 1. Нервы; 2. Мёртвые не пишут писем; 3. Капли; 4. Праздник; 5. Когда-нибудь; 6. Чёрное-белое; 7. Исход; 8. Ангелы; 9. Рок-стар; 10. 1000 лиц; 11. Прощай и прости; 12. Ветры и туманы; 13. Земля к земле; 14. Тебя больше нет; 15. Свобода; 16. Разговоры-разговоры; 17; Город в огне; 18. Аве, Цезарь; 19. Стена; 20. Я остаюсь; 21. Ещё один день; 22. Пельменная; 23. Полночь.


Отчёт - Александр "Alexx-Off" Молодяков;
Фото - Екатерина Воробьёва

10.12.2011 12:25