Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

Новости

CATHARSIS > Стань девушкой с обложки CATHARSIS

Группа Catharsis

В самом начале 2011 года, к своему 15-летию, Catharsis начнут записывать новый, довольно необычный альбом. В связи с этим принято решение сделать его необычным во всём, в том числе и в обложке. Поэтому участники группы совместно со своим фан-клубом объявляют о начале конкурса "Стань девушкой с обложки Catharsis!".
Игорь "Jeff" Поляков поясняет: "Девушка является неотъемлемой частью наших обложек на протяжении всех 15 лет, так пусть обложку ближайшего полушутейно-полусерьезного релиза украсит наша слушательница! И пусть это станет подарком к нашему общему с вами 15-летию, ведь всё, что мы делаем – мы делаем в первую очередь для поклонников! А наши слушательницы - самые очаровательные и красивые на свете, тут уж сомений нет! Наши обложки украшают барышни в достаточно смелом виде, поэтому от Вас приветствуется готовность к подобной фотосессии (не пугайтесь, без совсем откровенных ракурсов, но традицию надо блюсти!)".
Так что, если ты смела и уверена в себе - дерзай, все в твоих силах! Победительницу, помимо самой обложки и славы в веках, ждёт абонемент на две персоны (на все концерты группы до конца 2011), сам релиз с автографами музыкантов и эксклюзивный подарок от коллектива. Рекомендуем не сильно тянуть с этим делом, перерывы по 5 лет между релизами Catharsis делать больше не намерены!
Выкладывайте свои фотографии в этот альбом, удачи вам и с наступившим новым годом - годом 15-летия команды!

Тема на форуме

15.01.2011 09:40  

CATHARSIS > CATHARSIS приступили к работе над новым релизом

Catharsis

Прошло буквально всего пара месяцев после выхода "Светлого Альбома", а CATHARSIS уже приступили к работе над своим следующим релизом. По задумкам новая пластинка станет самой необычной в истории коллектива. Для неё CATHARSIS запишут несколько неординарных кавер-версий на хиты своих друзей и коллег по цеху. Помимо этого в альбом войдут уже известные вам песни группы, впервые задокументированные в акустической обработке.

Официальный сайт группы CATHARSIS

Тема на форуме



06.01.2011 10:30  

CATHARSIS > Автограф-сессия CATHARSIS и презентация "Светлого Альбома"

Всем московским поклонникам группы  CATHARSIS предоставляется уникальная возможность самыми первыми приобрести новейший «Светлый Альбомъ» в роскошном подарочном digibook по специальной цене! Сделать это можно будет во время автограф-сессии, посвященной выходу альбома, которая состоится в пятницу 26-го ноября в 19:00 в магазине Рок-Арсенал (м. Чкаловская (Курская), Верхний Сусальный переулок, дом 4/6, стр. 3).

Презентация же пластинки состоится 28 ноября в московском клубе «Точка», во время которой  CATHARSIS впервые полностью исполнят новый альбом в первом отделении концерта, а во втором представят best of сэт!

Официальный сайт группы

Тема на форуме

26.11.2010 05:03  

CATHARSIS > Обложка и трек-лист нового группы CATHARSIS - "Светлый Альбомъ"

Вашемиу вниманию представялется обложка и трек-лист нового альбома группы Catharsis - "Светлый Альбомъ" (2010).
Сведение нового полнометражного альбома группы находится в завершающей стадии, интернет-релиз пластинки состоится 15 ноября 2010 года, полноценное лимитированное Digibook CD-издание появится в продаже 28 ноября в клубе "Точка" на московской презентации альбома, а с 1 декабря - повсеместно. Альбом будет выпущен на независимом лейбле "Mazzar Records".

Catharsis - 'Светлый Альбомъ' (2010)


Трек-лист:
1. A

  • men;


2. Иной (Album Version);
3. Триста Лет Полёта;
4. Детям Вольного Ветра (Album Version);
5. Catharsis;
6. Верный Ангел Мой;
7. Вечный Странник;
8. Мы Победим! (Dark Version);
9. Семь Дорог;
10. Выше Кубки!;
11. Спасибо, Друзья!

Тема на форуме

25.10.2010 18:37  

CATHARSIS > Отчет о концерте «Светлого тура» группы Catharsis в Екатеринбурге.

Опубликован отчет о не совсем обычном выступлении Catharsis в Екатеринбурге.

Catharsis


Автор отчёта: Evgenia


Читать отчет
Тема на форуме
Официальный сайт группы

19.10.2010 03:36  

CATHARSIS > Отчет о концерте «Светлого тура» группы Catarsis в Екатеринбурге.

Четыре года мы ждали этого дня, и вот, наконец-то, Catharsis снова в Екатеринбурге.
И 15 октября, в довольно прохладный по сравнению с предыдущими днями вечер, мне предстояло отправиться в далекий путь, к месту под названием Tele-Club. Старт был намечен на 20.00. Главным хэдлайнерам предшествовал разогрев в лице местной группы, которая, по словам моих знакомых, даже не представилась. Я же, немного опоздала и уже по звуку давно полюбившейся песни во мраке осеннего вечера нашла Tele-Club.

 «Знал, что без потерь прожить нельзя, знал, но снова делал все не так» - 5 лет назад именно с этой песни я начала свое знакомство с группой Catharsis, и именно она открывала долгожданный концерт в Екатеринбурге. Показав билет, я, нераздевась, прошла в центр зала. Давно я не была в клубах: полумрак, по-домашнему тепло и как обычно дымовая завеса от сигарет. Вот она – сцена, Олег Жиляков уже приветствует Екатеринбург, что-то говорит про сведение нового альбома, но я его не слышу, я впервые на концерте Catharsis и по обыкновению меня переполняют чувства от предстоящих впечатлений.
 Следующими песнями были «Иной» с недавнего интернет сингла и «Триста лет полета», и не смотря на то, что последняя была презентована недавно, публика уже знала слова.

 «Следующая песня посвящается всем девушкам этого зала» - сказал Олег… Замечательная баллада, пожалуй, не хватает лишь бэк-вокала Ксении.  «Помни меня» была спета всем залом вместе с Жиляковым. Затем последовала песня «Детям вольного ветра».  После чего нам предстояло оглянуться далеко назад, в прошлое группы Catharsis,  и вспомнить старые хиты. Для Олега, наверное, каждый город является сердцем мира, и я думаю, он прав - «Сердце мира» в этот день была посвящена нашему городу, а за ней последовала «Имаго».

 «Плачь со мной, мой верный ангел, раздели эту боль…» . Я до сих пор пересматриваю концертную запись этой песни, смотрю и, действительно, хочется плакать. «Верный ангел мой» - безумно красивая, душевная баллада с грядущего альбома, она прекрасна и исполнена с душой.
 После такого лирического отступления зал разразился музыкой сердца, благодаря которой мы воспарили над этим миром ввысь, и я уверена, у каждого зажегся в груди огонь, что в такую осеннюю погоду было не лишним. Затем последовало мощнейшее барабанное соло от Анатолия Левитина, в ходе которого в публику полетели барабанные палочки. Соло было сыграно на «Ура» и плавно перешло в «Призрачный свет», да наконец таки пробил час и для этой песни. Затем участники группы Catharsis вышли на сцену всем своим дружным составом – это означал финал концерта.

 Но не тут-то было – публика ждала продолжения и ненамерена была расходиться. После чего музыкантом пришлось выйти на сцену, но сделали они это с большим удовольствием.  
А «Дальше тишина»  вопреки названию была спета публикой громко и дружно. За ней последовал «Воин света» - песня, посвященная на этот раз всем молодым людям зала, я надеюсь, молодые люди запомнили, что они воины, и воины Света. «Hold Fast», как призыв, прогремела после «Воина света», а завершился концерт «Крыльями».

 Не смотря на то, что концерт состоял из 14 песен и длился около полутора часов, время пролетело незаметно. После концерта музыканты группы вышли к народу и те, кто задержался чуть подольше, смогли сфотографироваться со своими кумирами.
 На мой взгляд, концерт удался, ребята на сцене держались очень уверенно. Олег Жиляков поразил и своим вокалом, и умением работать с публикой. Игорь Jeff Поляков и Александр Тимонин были как всегда на высоте. Юля казалось в этот вечер о чем-то грустила, но свою партию отыграла блистательно. Отдельно хочется отметить Владимира Лицова, гитариста группы Легион, который на время этого тура замещал Олега Мишина. Вова очень удачно влился в коллектив, ему отдельное спасибо. Конечно, флейты не хватало, но я думаю все остались довольны.
 Несомненно, Светлый тур оставил в душе каждого самые светлые воспоминания. Огромное спасибо группе Catharsis и каждому музыканту в отдельности за те эмоции и чувства, которые они всем нам подарили в тот вечер и с нетерпением ждем с очередным концертом у нас в Екатеринбурге!

Отчёт - Evgenia;
Фото - Evgenia, Александр Китаев.

18.10.2010 19:23  

CATHARSIS > отчёт о прошедшем концерте 3 октября 2010 года

Группа Catharsis

В раздел "Репортажи" выложен отчёт о прошедшем 3 октября 2010 года в Санкт-Петербургском клубе "Зал Ожидания" концерте групп CATHARSIS, AMALGAMA, ЭМПИРЕЯ и МАГЕЛЛАН.

08.10.2010 05:48  

CATHARSIS > Новая песня группы CATHARSIS - "Триста Лет Полёта" уже в сети

Скоро новый альбом группы Catharsis

3 октября в Санкт-Петербурге московская Heavy / Power Metal группа Catharsis представила совершенно новую песню "Триста Лет Полёта", которая войдёт в, готовящийся к выходу релиз под названием "Светлый Альбом". Ознакомиться с видеозаписью её живого исполнения Вы можете в плеере, нажав "читать далее..."

Официальный сайт группы

Тема на форуме



06.10.2010 03:58  

CATHARSIS > Группа CATHARSIS приступила к записи нового альбома

Группа Catharsis

В конце прошлой недели московская Heavy / Power Metal группа Catharsis начала запись своего нового полнометражного альбома. Работа получила название "Светлый Альбом" и будет включать в себя 10-11 треков, три из которых: "Иной", "Детям Вольного Ветра" и "Мы Победим!" уже засветились на предыдущих мини-альбомах группы, но будут полностью перезаписаны во время текущей студийной сессии. Все остальные композиции ранее нигде не издавались и не исполнялись «вживую». Выход альбома намечен на первые числа октября, подробности пластинки будут сообщены дополнительно. В поддержку грядущего релиза Catharsis отправятся в "Светлый Тур 2010", который станет самым продолжительным туром в истории группы. С 05 октября по 26 декабря группа даст порядка 40 концертов в России, Украине и Белоруссии.
Следите за новостями!

Страничка группы вконтакте

Тема на форуме

02.09.2010 04:01  

CATHARSIS > Новый сингл группы CATHARSIS - "Иной" (2010) уже в сети

Московская Power Metal группа Catharsis представляет Вашему вниманию новый сингл под названием "Иной" (2010). Одноимённую альбому песню "Иной" Вы можете прослушать в нашем плеере.

Catharsis - 'Иной' (2010) [Single]


Трек-лист:
1. Иной;
2. Детям Ворльного Ветра;
3. Волки;
4. Крылья (Crematory Vision)

Скачать сингл

Страничка группы вконтакте

Тема на форуме

Проигрыватель по какой-то причине не может быть отображён. Перейдите на решение проблем.

15.03.2010 09:10