Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

GLOOMY FRIDAY > Рецензия на EP "Automatic Sublimation EP" (2013)

GLOOMY FRIDAY - Automatic Sublimation EP (2013)

GLOOMY FRIDAY - "Automatic Sublimation EP" (2013) 

 

Трек-лист:

 

1. A1 Rust Mite

2. A2 Panorama of The Crystal Worlds

3. B1 Terminal Zone

4. B2 Kaotica 

 

Визуальный ряд - год, эдак, 1970-71, два синтезатора на крошечной сцене сырого прокуренного марихуаной полуподвального клуба где-нибудь в Ганновере или Амстердаме. За синтезаторами - два бледных хайрастых персонажа с чёрной проклепанной коже с браслетами и широкими ремнями, на заднике сцены беззвучно демонстрируются завораживающие кадры фильма "Сквозь Горизонт", - абсолютная статика как на сцене, так и в зале - народ медленно выпадает в осадок и возносит свои помыслы в Вальхальские дали, не спеша поглощая "sweet smoke" из трубочек и косячков... Некий музкритик, попивая скотч за барной стойкой, и вдыхая халявный "holy smoke", густо висящий в воздухе, достает блокнот и записывает - "господа, даже и не знаю, как описать увиденное очами и осязаемое ушами сегодняшним хмурым осенним вечером - назвать сие РОКом - не поднимается перо, наречь ХАРДом - не позволяет совесть, о тупой попсе и её танцевальных изысках - речь даже не заходит... Пожалуй, назову сие - Атмосферным Мрачным Сплином - музыкой состояния, в котором ирреальность побеждает рациональность, Мрак - маняще притягателен, а хаос Тьмы - зовущ и, как ни парадоксально это звучит, жизнеутверждающ!"...
Прошло 20 лет... Некий молодой музкритик, перечитывая рецензию из древнего журнала и слушая только что купленный на развале древний винил неизвестной ему доселе группы, набирает на своём компьютере: "Вы, таки, до сих пор думаете, что истинный БЛЭК зародился в Норвегии? Вы, таки, считаете, что атмосфера первозданного Хаоса извлекается лишь при помощи зафузованных "пчелинных" гитар и невнятного поросячьего визга???
СТЫДИТЕСЬ, о, НЕСЧАСТНЕЙШИЕ из НЕСЧАСТЛИВЕЙШИХ!!!! - мой охладевший труп с простреленной башкой найдут именно благодаря этому винилу, поставленному на полную громкость на бесконечный повтор!!!"


Оценка: 5/5.


Рецензент: Игорь "Heavy"



29.11.2013 14:30