Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

Новости

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Открылся сайт группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

сайт группы Скорая Помощь

Состоялось официальное открытие сайта легендарной питерской Heavy Metal группы Скорая Помощь.

Адрес сайта - http://skorpom.com

Тема на форуме

22.02.2011 23:02  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Второй интернет-сингл с трибьют-альбома группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Скорая ПомощьПредставляем Вашему вниманию второй интернет-сингл с готовящегося официального трибьюта группы Скорая Помощь.
На этот раз в свободный доступ выложен самый экспериментальный трек трибьют-альбома, песня "Пир во время чумы" в исполнении одной из самых ярких питерских групп - Альфа-стрекозы.
Песню можно скачать с официального сайта группы или прослушать в нашем плеере.


Тема на форуме


Альфа-стрекозы - "Пир во время чумы"
Проигрыватель по какой-то причине не может быть отображён. Перейдите на решение проблем.

15.02.2011 01:08  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Полная версия альбома группы Скорая Помощь "Реаниматор", издана на CD

СD Reanimator

Спешим обрадовать всех коллекционеров музыки, что после долгих мытарств, альбом группы Скорая Помощь "Реаниматор" (1992) всё-таки увидел свет в CD-формате. До этого он выходил на пластинках и split-CD (вместе с альбомом 1991 года - "Hellraiser"). Split-версия CD не уместила альбом целиком, поэтому из него были изъяты 3 песни. Данное переиздание содержит полную версию альбома.

Издатель - Metalism Records.



Официальная страница лейбла.

Тема на форуме

31.01.2011 01:48  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Клип группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ "Последний визит"

Представляем вашему вниманию снятый в 1989 году клип группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ - "Последний Визит".

Вы можете скачать клип, или посмотреть его в нашем плеере, нажав "читать далее"...

Клип выложен с любезного разрешения Алексея "Краба" Полякова.

Тема на форуме




09.01.2011 10:27  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Выложена новая песня группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ представляет вашему вниманию новую песню "Зомбилэнд", которая в конце зимы будет выпущена на одноимённом сингле.

Вы можете скачать песню или прослушать её в нашем плеере...

Тема на форуме

Чобы прочесть блиц-интервью с группой СКОРАЯ ПОМОЩЬ нажмите "читать далее"...


Проигрыватель по какой-то причине не может быть отображён. Перейдите на решение проблем.






30.12.2010 20:45  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Мини-интервью с музыкантами группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Скорая помощь

В связи с завершающим этапом работы по записи кавер-версий трибьюта СКОРАЯ ПОМОЩЬ публикуется интервью с музыкантами группы и организатором проекта.

Прочитать интервью

Тема на форуме

18.12.2010 11:42  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Интервью с музыкантами группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ о грядущем "трибьюте"

Сообщаем, что в настоящее время запись кавер-версий  для трибьюта группы «Скорая помощь» близится к завершению, после чего работа над проектом выйдет на финальную стадию. А пока организаторы трибьюта представляют маленькое интервью с музыкантами «Скорой помощи» Алексеем Поляковым (вокал), Александром Федоровым (бас) и Сергеем Титовым (гитара), а также организатором трибьюта Кириллом Евсеевым.

Скорая Помощь



Как Вы относитесь к официальным трибьютам различных исполнителей? Интересны ли они Вам? Какое значение они имеют для исполнителей?



Сергей Титов:
Лично я люблю слушать трибьюты. Всегда интересно послушать, как известная песня могла бы звучать в другой аранжировке. Особенно когда песню начинают переделывать группы, играющие совсем в другом стиле. Например, когда глэм-рок начинают играть в трэше или симфо-блэке, а хэви-метал переделывают в кантри!



Александр Федоров:
Мне и неофициальные интересны! Я считаю, что это хороший знак для группы: это говорит о каком-то уважении к группе со стороны коллег по цеху.



Алексей Поляков:
 Честно говоря, не очень хорошо отношусь. У меня двойственное чувство... С одной стороны, передать те чувства, эмоции, которые переживал автор, исполняя его песню, почти невозможно. С другой стороны, можно переделать эту песню, увидеть в ней что-то свое и... некоторые песни, таким образом, обретают новую жизнь. Но что-то в них все же теряется.  Я слышал немногие каверы, которые показались мне гораздо сильнее оригинала, но я понимаю, что не прав  и это лишь мое мнение и мои симпатии к определенным группам. Хочу сказать, что  это мой независимый взгляд со стороны, но когда дело дошло до трибьюта «Скорой Помощи», то мне стало интересно! Я с удовольствием наблюдаю за процессом, и мне приятно, что желающих участвовать в трибьюте гораздо больше, чем вмещает формат! Симптомы звездной болезни развиваются?;) Для исполнителей… не знаю! Мне казалось, что мы играли в юности «Deep Purple», «Whitesnake», «Rainbow» вовсе не из-за того, чтобы отдать им дань уважения как «Монстрам», а просто потому, что эти группы были дико популярны и нам хотелось того же! Сегодня «Скорая помощь», практически забыта, и потому мне опять приятно, что ребята вписались в эту авантюру!

 

Кирилл Евсеев:
 Наверное, трибьют-альбомы являются довольно показательными для коллективов, чьи песни на них исполняются. Это своего рода знак качества, знак всеобщего признания заслуг группы или исполнителя. Для групп-участников - это шанс заявить о себе, шанс показать свое творчество с новых ракурсов, отметить свое отношение к группе или исполнителю. Для поклонников - это возможность услышать любимые песни в совершенно других вариантах исполнения, иногда даже превосходящих оригиналы. Поэтому интерес к таким альбомам всегда велик с любой стороны.

 

Как группа "Скорая помощь" отреагировала на предложение о выпуске официального трибьюта группы?



Алексей Поляков:
Я не знаю мнения всех участников «классического» состава. Я общался с Сергеем Титовым, Саша Федоров в курсе... Судя по всему, им эта затея понравилась... Вообще-то этот трибьют больше пользы принесет как раз таки «Скорой Помощи», чем молодым участникам и группам. Так что все выгодные моменты для нас очевидны!:)

 

Александр Федоров:
Группы «Cкорая Помощь» уже давно не существует. Я конечно имею ввиду именно группу «Cкорая Помощь» а не брэнд «Скорая Помощь», которым пользуются некоторые ее участники  для продвижения своих новых музыкальных идей. Что касается меня лично, то я искренне рад этому предложению. Песен у нас было написано достаточно много. Половина вообще не издана. Так что есть из чего выбрать 10-12 достойных:)

 

Сергей Титов:
 Во-первых, я очень удивился, что появилась идея записать трибьют на «Скорую Помощь», так как группа сейчас подзабыта и немногие молодые команды её слышали. И я никак не думал, что найдётся столько желающих принять участие в записи, тем более, что они за свой труд не получают ни копейки денег!

 

Организаторы регулярно знакомят музыкантов классического состава Скорой помощи с поступающими готовыми треками. Насколько Вы можете оценить качество материала по уже готовым кавер-версиям? Уже появились любимые треки?



Сергей Титов:
 По тем трекам, что я уже слышал, видно, что у молодых команд с техникой игры и фантазией все в порядке. А кое-какие версии песен сыграны даже интереснее, чем в оригинале. Некоторые песни я даже сразу не могу узнать, пока не запоют - тогда по тексту песню удаётся идентифицировать!

 

Александр Федоров:
 Мне лично особенно понравился кавер одной из групп. Именно тот случай, когда песня полностью раскрылась в их исполнении. Большое им за это спасибо!

 

Алексей Поляков:
 Уже есть любимый трек одной из групп.  Такое ощущение, что песня была написана именно для них! Идеально подходит для их стиля. А теперь о том, что огорчает: все вокалисты почему-то упрощают вокальные мелодии... Драйв есть, а мелодия «линейна».  Может это дань моде? Это мне не нравится...

 

Кирилл Евсеев:
 Добавлю, что на момент данного интервью была прислана только половина готовых кавер-версий.

 

Насколько серьезно подошли к делу группы-участники трибьюта?



Кирилл Евсеев:
Надо сказать, что участники проекта подошли к делу с особым энтузиазмом. Кто-то снимал занимательные видеорепортажи, кто-то вносил свои ценные предложения по трибьюту, кто-то самокритично решал переписать те или иные партии в уже готовом кавере. Большинство участников постоянно находятся на связи с организаторами и делятся оперативными новостями о ходе записи.

 

Как распределялись песни для грядущей пластинки?



Кирилл Евсеев:
 Музыканты групп-участников сами выбирали любую из понравившихся композиций, при условии, что она не занята другим коллективом. То есть, кто первый выбрал ту или иную композицию - тот ее и играет.

 

Когда ожидать выхода диска?



Кирилл Евсеев:
Первоначально мы планировали закончить запись еще в октябре и, соответственно, в ноябре выпустить готовый диск. Однако работа в студиях немного затянулась. Поэтому пока ориентировочный срок сдачи релиза – начало 2011 года. Дальше все будет зависеть от издающей компании.

 

Что бы Вы хотели сказать всем группам-участникам проекта и поклонникам творчества Скорой помощи в ожидании готовящегося диска?



Александр Федоров:
Меня удивляет и радует, что группа по прежнему интересна . Значит, ее творчество не подвластно времени, и поэтому я надеюсь, что когда-нибудь мы максимально оригинальным составом  запишем в хорошем качестве старые песни и сделаем с ними небольшой тур. Не сомневаюсь, что это будет долгожданный подарок для наших поклонников за их преданность, искренность и веру!

 

Сергей Титов:
Хочу сказать спасибо всем участникам, которые потратили своё время, талант, а некоторые даже свои деньги, чтобы записать свою версию песни! Надеюсь, что кому-то из молодых команд участие в этом альбоме как-то поможет в дальнейшей музыкальной карьере!

 

Алексей Поляков:
 Чего сказать? Пожелать успеха! Чтобы эта пластинка помогла не только нам, но и всем тем, кто в этом «котле» варился! Сказать спасибо Организаторам трибьюта, его участникам-музыкантам и всем тем, кто будет ЭТО слушать и получать удовольствие! L.L.R.R!!!

 

Кирилл Евсеев:
 Уже сейчас хочется поблагодарить всех без исключения участников проекта за серьезный и креативный подход к работе, а также за всестороннюю поддержку! Также хочется сказать спасибо тем нескольким коллективам, которые в силу различных обстоятельств в конечном итоге не смогли принять участие в проекте. Поклонников просим потерпеть еще немного. Надеемся, ваши ожидания будут вознаграждены впечатлениями от трибьюта!

18.12.2010 11:07  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Группа SPHINX примет участие в трибьюте группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Скорая ПомощьПредставляем Вашему вниманию очередной видеорепортаж из студии от участников официального трибьюта группы Скорая Помощь. На этот раз организаторы трибьюта представляют видео о работе над кавер-версией композиции "Ночной Кошмар" от казанской Sympho Metal группы Sphinx.
С видео-репортажем Вы можете ознакомиться ниже, нажав "читать далее..."

Тема на форуме



29.09.2010 04:09  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Превью обложки трибьюта группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Скорая Помощь
По просьбам интересующихся, организаторы официального трибьюта группы Скорая Помощь представляют Вашему вниманию превью обложки готовящегося диска! Напомним, что рисунок на обложке выполнен при участии Алексея Качалова.
Кроме этого, сообщаем, что на форуме сайта создана отдельная тема, в которой постепенно будет публиковаться трек-лист трибьюта. Следите за новостями!

Тема на форуме

18.09.2010 06:31  

СКОРАЯ ПОМОЩЬ > Подробности официального трибьюта группы СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Скорая Помощь
Пока участники трибьюта продолжают активную деятельность в студиях, организаторы официального трибьюта группы Скорая Помощь спешат сообщить, что свой вклад в создание диска внес и Алексей Качалов - автор рисунков на всех обложках пластинок коллектива! Алексей предложил организаторам изображение традиционного доктора-монстра, которое теперь украсит обложку официального трибьюта группы!

Тема на форуме

13.09.2010 04:26