Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ > Краудфандинг проект "The Best With The Guests"

АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ


Самарская Hard'n'Heavy группа АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ запускает краудфандинг проект "The Best With The Guests".


Пресс-релиз: "В уходящем году группе АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ исполнилось 5 лет. В связи с этим мы решили начать подготовку нового диска концепции "The Best With The Guests", который станет своеобразной "запятой" после выпуска трех альбомов, подводя итоги прошедшей музыкальной пятилетки. Сегодня мы раскроем некоторые подробности нашего нового проекта.


Наверняка наши постоянные слушатели заметили, что в недавно вышедшем третьем альбоме АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПЛОЩАДИ отсутствует традиционный бонусный трек с приглашенными музыкантами. На самом деле этот "пробел" образовался не случайно. Говоря откровенно, во время записи альбома мы просто не смогли выбрать единственную песню и единственного исполнителя из числа наших друзей-музыкантов и уважаемых "коллег по цеху". В связи с этим у нас родилась идея выделить все многообразие пришедших на ум творческих союзов в отдельный релиз.


Как было не раз отмечено ранее, мы не сторонники использовать приглашенных музыкантов в основных альбомных версиях наших песен. По этой причине материал готовящегося диска составят, на наш взгляд, лучшие песни трех альбомов АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПЛОЩАДИ, которые будут полностью или в большей степени перезаписаны с обновленными аранжировками. Иными словами, музыкальная составляющая будет освежена и не должна вызвать у слушателей ощущения "халтуры" с нашей стороны. Напротив, мы постараемся учесть все свои огрехи в аранжировках, исполнении и общем звучании, чтобы уже кому-то полюбившиеся песни зазвучали еще лучше.


Сразу стоит оговориться, что в готовящийся к записи диск не будет иметь коммерческого характера, и в его записи не примет участия ни одного "лишнего" музыканта - для нас это будет нечто большее, чем просто сборник наших песен, записанных с участием гостей. Участниками записи станут как известные, так и не известные широкому кругу слушателей музыканты. Условно всех участников альбома можно разделить на две группы.


В первую группу войдут наши друзья-музыканты, с которыми не раз пересекались наши творческие пути, с кем мы занимались совместными проектами, и с кем мы просто дружим и общаемся в обычной жизни. Вторую группу составят в основном артисты старшего поколения, кого мы можем считать нашими заочными учителями и наставниками - это уважаемые и любимые нами музыканты, к чьему творчеству мы никогда не были равнодушны.


Разумеется, в некоторых случаях эти две группы будут пересекаться, так как за последние годы многие из уважаемых нами музыкантов стали нашими друзьями. Как итог - философия готовящегося релиза в том, чтобы создать его себе и слушателям на память о музыкальной дружбе и уважении. По мере записи и хода сбора средств с помощью краудфандинг проекта мы будем знакомить слушателей с участниками проекта, не раскрывая подробностей о том, в записи какой песни принял участие тот или иной музыкант. Таким образом, у слушателей будет шанс проверить свою интуицию.


Как и в случае с третьим альбомом, мы запускаем краудфандинг проект изначально для покрытия лишь части расходов на запись и распространения выпущенных впоследствии дисков. Так как запись диска с таким большим количеством музыкантов потребует от нас гораздо больших усилий и времени, чем запись обычного альбома, сроки проекта существенно больше, чем было в случае с третьим альбомом АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПЛОЩАДИ. Также пока рано говорить о сроках окончания работы над предстоящим релизом. На данный момент мы склонны ориентироваться на конец 2016 года - начало 2017 года.


Однако, чтобы ожидание не было утомительным, на начальном этапе было принято решение публиковать информацию о каждом новом участнике раз в месяц либо при каждом достижении суммы собранных средств в рамках краудфандинг-проекта, кратной 5000 рублей. Не исключено, что в ходе подготовки нашего проекта мы скорректируем этот алгоритм. Имя первого участника будет опубликовано уже в ближайшее время.


Также напомним, что АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ всегда открыта к общению со своими слушателями. Поэтому мы готовы принимать Ваши отзывы и мнения на тему концепции готовящегося диска. Вместе мы обязательно должны будем выпустить что-то интересное. Также вы можете оставить свои предложения и пожелания по составу акций краудфандинг проекта".


19.11.2015 03:05   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 19 Ноябрь 2015, 03:11:05 »

Это тема обсуждения записи Краудфандинг-проект "The Best With The Guests".